DrAmer: «ФКС России может только сотрясать воздух про какой-то мнимый патриотизм»

Бывший генеральный директор клуба Россия, Russia, RU Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев прокомментировал слова президента ФКС Москвы о нежелании профессиональных киберспортсменов выступать за национальные сборные.

Увидел тут пост про высказывание очередного киберспортивного номенклатурщика в РФ, что мол не хотят игроки за сборные выступать, коммерческие турниры дескать выгоднее, сытнее, и вообще, игроки молодые, глупые, и родину не во что не ставят, не то что прыгуны с шестом!

Не буду углубляться кто это вообще такой, но за 15 лет работы в снг киберсорте я эту фамилию первый раз слышу. Видимо ставленник, не суть. Но поверхностный серф показал, что человек играет в любительской хоккейной лиге и уж точно знает про правила хоккейных лиг - в НХЛ игроки подписывают «коллективное соглашение лиги», которое запрещает выступать за сборные во время регулярного чемпионата. Игрок может ехать играть только если его клуб уже вылетел из розыгрыша кубка Стенли.

Ну а по сабжу выступления за сборные - в «большом» спорте федерации выращивают спортсменов с пеленок, вкладывают в них силы, время, выплачивают степендии и зарплаты, выдают гранты, устраивают в институты и дают трудоустройство по завершении профессиональной карьеры. Не будешь выступать за сборную - ты не из нашей песочницы и лишишься всех этих благ и будешь предан анафеме.

Что из всего этого может предоставить ФКС России? НИ ЧЕ ГО. Только сотрясать воздух про какой-то мнимый патриотизм.

К счастью киберспортивные дисциплины принадлежат своим издателям, и никакие липовые федерации не могут повлиять на ваши спортивные карьеры!

Ранее Фалеев высказался о бывшем владельце киберспортивной организации Россия, Russia, RU Virtus.pro и сооснователе холдинга ESforce Россия, Russia, RU Антоне «Sneg1» Черепенникове, который скончался в возрасте 40 лет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me