DrAmer: «Какой бы противоречивой личностью не был Антон, для российского и CIS киберспорта он сделал очень много»

Бывший генеральный директор клуба Россия, Russia, RU Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев высказался о бывшем владельце киберспортивной организации Россия, Russia, RU Virtus.pro и сооснователе холдинга ESforce Россия, Russia, RU Антоне «Sneg1» Черепенникове, который скончался в возрасте 40 лет.

Какой бы противоречивой личностью не был Антон, для российского и CIS киберспорта он сделал очень и очень много: начиная с огромных по тем временам инвестиций, стандартов качества организаций турниров, команд и продакшена, и заканчивая обучением стафа. Именно вп/есфорс 2014-2017 стали «школой» для огромного количества менеджеров/кастеров/техперсонала и тд и тд.

С помощью Антона на киберспорт стали смотреть в стране, как на что-то серьезное, и за ним в «ркбб» потянулись остальные инвесторы. Пожалуй, он первый из киберспортивных меценатов превратил свой проект в реальную бизнес единицу, а не в простое хобби, куда можно бездумно сливать миллионы. Да и ваш покорный слуга без помощи и доверия Sneg1 в далеком 2010 вряд ли бы связал свою жизнь с киберспортом.

Покойся с миром, Антон.

Черепенников руководил «медведями» c апреля 2011 по январь 2019 года. В 2015-м он вместе с основателем организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Александром «ZeroGravity» Кохановским создал киберспортивный холдинг ESforce. Sneg1 входил в советы директоров холдинга USM и «Мегафона». Он также был владельцем компании «ИКС Холдинг».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me