Goblak: «Misha — классный капитан, но он плохо играет индивидуально»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко в новом выпуске подкаста «Туманная аналитика» порассуждал о замене в ростере Весь мир, World OG. Костенко сравнил Россия, Russia, RU Михаила «Misha» Агатова и Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs.

Я жду [от OG] хорошего выступления [на мейджоре в США]. <…> Мне кажется, что OG с Ceb на «пятерке» имеют очень хорошие шансы на Инте. И на любом турнире. И на мейджоре, на который они опять едут с Ceb играть, и на Инте, если за них будет играть Ceb. Мне кажется, это будет команда S-тира, претендент на чемпионство.

Misha плохо играет индивидуально. Он классный капитан, безусловно. Он смог построить команду, собрать ее вокруг себя, идеи прикольные. Все это замечательно, но это можно в современных реалиях в такой команде, как OG, и с тренерского слота делать. Вообще спокойно. Потому что то, что я видел от него в индивидуальном плане, ну это очень плохо. Посмотреть даже на банальную статистику, ну там ужасные показатели.

И если OG хотят ехать в составе на Инт, на который они уже гарантированно едут, с Misha на «пятерке», с этим нужно что-то делать. Нужно усердно Misha садиться и больше-больше-больше пракать. Причем желательно вместе с Yuragi тренировать и линию, и так далее. 

Ceb, на мой взгляд, просто индивидуально сильнее. Это человек, который пришел на прошлый мейджор, вкатился на WR и просто вытворял хайлайты и сделал так, что команда этот мейджор выиграла. Мне кажется, он огромную долю успеха привнес в ту победу.

И поэтому OG тут топ-контендер, как говорится, на победу в этом чемпионате, и с Ceb все очень-очень хорошо будет.

Ранее белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак также поделился своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv