Lex: «Буду удивлен, если Virtus.pro сможет закрепиться в сетке виннеров»

Комментатор студии RuHub Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Lex» Филиппов подвел итоги групповой стадии The International 10. В частности, Филиппов прокомментировал выход в верхнюю сетку плей-офф обоих представителей СНГ.

Мне очень нравится, что Virtus.pro играют в своем стиле. Они будто создают мету — играют своей метой, которую они заготовили до турнира. Команда, которая выигрывает TI, она плевала на мету — она играет в своем стиле. Это, например, доказали те же OG уже дважды. Virtus.pro в этом плане красавчики — столько героев открывают. <...> Так что в плей-офф, надеюсь, мы еще увидим какие-то заготовки, хитрости, которые не показывают другие команды.

Вишенка на торте — это, конечно, наши парни из СНГ. Две команды спустя десять лет попадают в сетку виннеров. Слышал комментарий: "Вот, какие-то неудобные команды попадают, удобные команды..." — когда ты в сетке виннеров, не бывает идеальных, удобных команд. Все команды будут неудобны, потому что это сетка виннеров. Это лучшие коллективы после групповой стадии. Неправильно так рассуждать. Мы ведь хотим, чтобы Virtus.pro и Team Spirit добились минимум топ-3 — мне вот уже так хочется — придется обыгрывать сильные команды. Тут нет неудобных команд. Если ты хочешь выиграть турнир, то все команды придется обыграть.


Источник: www.cybersport.ru