Папич: «Я в CS никогда не вернусь, если они не вернут статы SG 553. Никогда не прощу Габену этот нерф»

Популярный в русскоязычном сообществе контент-мейкер Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль, более известный под псевдонимом «Папич», объяснил, почему у него нет желания играть в Counter-Strike.

Игра скатилась, как "Дота", потому что Габену [плевать]. А так классно было в Counter-Strike. Я уже не помню. Основная причина, почему я дропал, — там была такая [ерунда], что ты можешь тащить игру, но тебя могут энивей кикнуть челы, которые в пати играют за тебя. А если кикают, то это у тебя [много] рейтинга снимают. То есть даже если ты на первом месте тащишь, а я всегда почти был на первом месте. 80% игр я был топ-1 по очкам. Окей. может, не 80%. 70%? Ну точно две из трёх игр я был на первом месте, это совершенно точно. На последнем месте я не бывал, наверное, очевидно, никогда. Для меня это был нонсенс. Короче я всегда [много] импакта делал, и челы могли тебя кикнуть, даже когда много импакта делал. И ты мог потерять рейтинг, это какой-то бред.

Я пробовал стримить Counter-Strike. Там типичная [ситуация]: у тебя чел встаёт перед прицелом, и ты либо его убиваешь и тебя кикает, либо энивей раунд проиграешь 100%. Стримить мультиплеер игры невозможно.

А потом они, короче, пофиксили моё любимое оружие, и я перестал играть. Там начались большие патчи [ущербные], как в "Доте", пофиксили SG 553, и я перестал играть из принципа. Это было дело принципа, тысячу раз рассказывал эту историю.

Десять лет статы этого оружия не менялись, с ним никто не играл почти. А потом дебилы, так называемые, про-игроки, додумались, что это лучшее оружие в игре спустя десять лет. Я всю жизнь с ним играл, а они додумались спустя десять лет и начали с ним играть — его сразу понерфили. И это было дело принципа — бросить игру. Я в неё никогда не вернусь, если они не вернут статы SG 553. Дело принципа, никогда не прощу Габену этот нерф.

Десять лет! Ну окей, очень много лет, оружие не меняется, никак. Как только до дегенератов, которые всю жизнь занимаются этой игрой, дошло, что это лучшее оружие в игре оказывается спустя миллиарды лет, его сразу понерфили! Вау, как это работает?

Есть куча профессиональных игроков, на которых все дрочат, как в "Доте", так в CS. И они все годами ничего в игре не понимают в принципе. Я, чел, который не профессионально играл, я понимал больше любого про-игрока, получается. Я знал, какое оружие в игре лучшее, а они не знали. Ну как такое может быть? Абсурд какой-то. Как только они додумались, что это лучшее оружие в игре, как я всегда говорил, потому что я шарю в играх, так сразу его понерфили.

Ранее Папич записал восьмиминутный видеоролик, в котором признался зрителям, что устал от популярности и своей стримерской деятельности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru