Папич: «Мне все надоело»

Популярный в русскоязычном сообществе контент-мейкер Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль, более известный под псевдонимом «Папич», записал восьмиминутный видеоролик, в котором признался зрителям, что устал от популярности и своей стримерской деятельности.

Короче говоря, мне все надоело. Долго объяснять, что именно. За много лет накопилась куча всего, куча разных надоедливых моментов, особенно за последние год-полтора. Постоянно вот это все связанное с разными ожиданиями, претензиями. Постоянно все от меня что-то хотят, постоянно я что-то кому-то должен. Должен стримить это, не должен стримить то, должен постоянно ориентироваться на мнение толпы, постоянные претензии, что я не постримил какое-то минимальное количество времени, которое в голове у каждого зрителя. Разумеется, в голове у каждого зрителя своя идеальная игра, которую я должен был постримить за все эти годы. Я должен был перестримить все игры с приставок, с PS5, должен был перестримить все самые популярные игры, все блокбастеры… Потому что, опять же, у каждого зрителя, независимо от возраста, будет ностальгия по той или иной игре. У кого-то это та же Mafia II, очередной пример: просили годами, больше трех лет, я в нее сыграл – просто вот не то что проходная игра, а откровенно плохая игра. Но тут суть даже не в этом.

К 2024 году я могу точно сказать: мне в принципе надоело, и надоело не играть в игры. Сейчас попробую объяснить подробнее. Мне надоело все, что связано с тем, что я стал достаточно известным. То есть я стал настолько известным, что мне приходится прятаться в каких-то ***, потому что я даже не смогу записать видео нормально: меня или где-то запалят, или ещё что-то. Каждый момент моей жизни хотят обсудить, меня буквально спрашивают, что я ем на завтрак, в какой магазин хожу, где еще там просто что-то делаю в каждую секунду своей жизни. Мне всё конкретно и основательно надоело. Просто надоело. Я это много раз говорил на трансляциях, просто хотел собрать это все воедино, чтобы все наконец-то поняли. Я даже не знаю, что собираюсь делать. Суть в том, что в любом случае переставать стримить нет никакого смысла. От этого я не перестану быть известным, не потеряю какую-то популярность – этого придется ждать годами буквально.

То есть переставать [стримить] я не собираюсь, но я больше не могу... Я больше не могу стримить с каким-то графиком определенным, больше не могу подстраиваться под мнение толпы. Я устал банально даже аниме смотреть с этих дурацких аукционов. То есть не поймите неправильно: не то что я говорю, что это какая-то суперсложная работа, от которой я ***. Дело не в этом. Мне просто в целом надоела за столько лет моя деятельность, не игры. Игры я до сих пор обожаю. Мне надоела именно в целом моя деятельность стримерская и все, что с ней связано, известность и все, опять же, связанное с этим, различные обсуждения меня в том или ином ключе. Причем порой посмотришь про себя какие-то биографические видео, какие-то квизы типа "Своей игры" про меня, и там до 80% информации просто либо неверно, либо прикол, либо фейк.

Все надоело. Многие считают, что я и до этого был такой, знаете, типа замкнутый, на интровертычах, что есть правда – я действительно на интровертычах, но теперь тем более. Думаю, теперь я полностью перестаю отвечать на любые вопросы, как-либо связанные со мной, касающиеся чего угодно: что я ем, в какой магазин могу зайти, что купить, что мне нравится, что я делаю вообще. Вообще любые вопросы, связанные со мной. Любые. И также важный момент: с 18 января 2024 года я баню всех хейтеров. Всех, всех до единого. Давно намечалось, многие фанаты просили меня. Ну как многие... Наверное, меньшинство. Наконец-то свершилось: каждый хейтер будет забанен. Мне все надоело, мне просто надоело все. Раньше мне было прикольно, знаете, как-то там кому-то что-то обосновать, тоже в ответ обосрать, где-то до 2018 года. Потом, после Twitch, мне стало надоедать отвечать, я просто посылал. Теперь мне, скорее всего, будет лень даже просто посылать.

Мне надоели, подчеркиваю, не игры. Мне надоела сама деятельность, связанная с публичностью, с известностью, со стримингом. Не игры. Поэтому отныне все, что касается любой публичности, – табу. Любые какие-то хейтерские посылы мне просто... Я просто стану душнилой. То есть, грубо говоря, я стану настолько душнилой – хотя многие могут отметить, что я уже стал, – что вы добровольно наконец-то уйдете, перестанете меня смотреть, и я смогу просто этим не заниматься больше. Потому что, по сути, мне нет смысла этим не заниматься в данную секунду, но если бы меня все перестали смотреть, смысл бы появился.

В общем, как-то так. Вышло немножко ни о чем, планировалось совершенно другое, но в связи с тем, что меня узнают везде – кое-откуда почти прогнали, там немножко частная территория, – *** не вышло. Короче, как-то так. Основные тезисы я, думаю, подчеркнул. Хейтерам больше слова не даю. Возможно, я даже открою общий чат на YouTube, там перебаним всех хейтеров, это до фига народу <...>. Всех перебаню, короче. Всех перебаним, всех задушним. Не буду отвечать ни на какие донаты во время стримов, потому что половина донатов связана со мной лично, про меня, и будет *** душнина. Буду стримить Baldur's Gate 3 на тысячу зрителей.

Мне все надоело, всем пока. Это, скорее всего, уже самое последнее видео. Были самые последние ответы на вопросы, а это в целом самое последнее видео. Я его пытался записать более двух часов. Не то что это вторая попытка, а я ходил туда-сюда, то там узнают, начнут прогонять, то еще что-то. Даже видео не хотело записываться. Все хорошее когда-то заканчивается. Самое забавное, что плохое тоже. Всем пока, всем удачи, что ли. Прощайте.

Ранее Папич также объяснил зрителям на стриме, почему он не стал профессиональным игроком в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com