Eiritel: «С точки зрения работы оценю этот год как отвратный»

Комментатор Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова подвела итоги своей работы в уходящем сезоне Dota 2. Своими мыслями Морозова поделилась на личном канале в Telegram.

Теперь, после окончания сезона, хочу подвести его итоги для себя:

1. В этом году я переехала в Алматы, чтобы начать работу для Paragon Events. И ни разу не пожалела об этом. Я люблю этот город, и Казахстанские горы - это отдельная красота, про которую можно долго говорить. Рада, что мне довелось пожить здесь.

Отдельно хочется сказать про Парагон. Когда мы только приехали, это была абсолютно новая маленькая студия. Что-то мы создавали вместе. Была рада приложить к этому руку, и вообще не совру, если скажу, что я работаю в лучшем коллективе в моей жизни.

2. Для меня лично сезон прошел так себе. После одного из эфиров я вышла с работы с ощущением, что я дерьмово откастила. Пересмотрела запись - оказалось не просто дерьмово, а ужасно. И чем больше я пыталась контролировать себя, чтобы остановить это, тем хуже становилось. Однажды, по этой причине я даже снялась с каста финала турнира. Поэтому, с точки зрения работы оценю этот год как отвратный, но прилагаю усилия, чтобы из этого выбраться.

3. В первый раз съездила на лан туристом и зрителем в этом году. Причем, аж два раза. Ни о чем не жалею.

4. Несмотря на пункт 2, поучаствовала в освещении The International 12. Это третий мой Инт. Но первый, который я комментировала из дома. Была рада и наконец-то посмотреть этот турнир и как зритель! Первую победу Спирит я наблюдала тоже зрителем, но находясь в Бухаресте и видя это вживую

5. Научилась многому новому за этот сезон. В первую очередь - начала свое обучение спортивной психологии. Идея была спонтанной, после просмотренного влога с Булком, но мне очень понравилось, и я намерена продолжать учиться дальше.

6. Второй раз в жизни столкнулась депрессией, и в первый раз публично об этом рассказала. До сих пор не уверена, стоило ли, но мне стало легче, что пропала нужда притворяться, будто все нормально

7. Я до сих пор не довязала шарф Санте.

Что ж, бог знает, что нас ждет нас дальше, но не остается ничего, кроме как двигаться вперед. Спасибо вам большое за поддержку в этом году!

The International 2023 проходил с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоялась на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составил $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. С итогами чемпионата вы можете ознакомиться в нашем репортаже.

Источник: t.me