Valve выпустили гайд по просмотру финала TI12

Разработчики Dota 2 выпустили гайд по просмотру финальной стадии главного чемпионата 2023 года по Dota 2, которая стартует 27 октября в 19:30 по московскому времени с пре-шоу и церемонии открытия.

Как смотреть The International вживую

Расписание TI 2023

Пре-шоу The International начнётся в 19:30 МСК 27 октября, в 20:00 пройдёт церемония открытия, а вскоре после неё стартует первый матч. Полное расписание The International вы найдёте здесь.

Вход на стадион

Каждый день двери стадиона открываются в 8 утра, за два часа до пятничной церемонии открытия и начала первых матчей в субботу и воскресенье. Чтобы войти, отсканируйте свой пропуск от Ticketmaster (для удобства можете сохранить его в телефонном кошельке Android или Apple). После входа не забудьте получить ежедневный браслет, чтобы в случае чего вас пустили обратно.

Внутри стадиона

Стадион Climate Pledge Arena довольно большой. Если вы планируете посетить его лично, вот удобное руководство, которое поможет вам определиться с маршрутом (и учтите, что правила по поводу сумок довольно строгие). Также в руководстве полно полезной информации об условиях для людей с ограниченными возможностями, парковке и прочих особенностях, так что обязательно ознакомьтесь с ним.

Рассадка

Рассадка свободная — вы можете выбрать любое место за исключением секций для прессы и игроков.

Сокровищницы для посетителей

Внутри арены расположено несколько стендов, где каждый посетитель может отсканировать свой пропуск и получить одну сумку сувениров. Внутри каждой из них есть памятный бейдж с инструкцией и уникальным кодом для получения сокровищниц Treasure of the Crimson Witness. В этом году они содержат уникальные для турнира версии Immortal-предметов для Dark Seer, Underlord, Templar Assassin, Centaur Warrunner, Enchantress, Nature's Prophet и Witch Doctor.


Привязав бейдж к своему аккаунту Steam, вы получите не только одну полагающуюся вам сокровищницу, но и шанс получить дополнительные за каждую первую кровь, пролитую на этих выходных. Сумка с сувенирами, которая по своей природе имеет форму сумки, является единственным исключением из правил стадиона по поводу сумок. С ней проходить на место проведения можно.

Как смотреть The International онлайн

Если вы — один из миллионов фанатов Доты по всему миру, которые планируют смотреть The International онлайн, ознакомьтесь со списком ниже. Турнир будет транслироваться на разных языках сразу на нескольких платформах, от Twitch и YouTube до SteamTV.

Английский язык

Twitch | YouTube | SteamTV

Китайский язык

Twitch | Bilibili | SteamTV

Русский язык

Twitch | YouTube | SteamTV

Испанский язык

Twitch | YouTube | SteamTV

Замечательно. Это всё?

Если вы хотите увидеть, как восьмёрка лучших команд оказалась там, где оказалась, матчи этапа плей-офф можно посмотреть здесь. А ещё мы собрали галерею фотографий с группового этапа и плей-офф.

Ясно. Теперь-то всё?

Да, вот теперь всё. Наслаждайтесь просмотром The International! Увидимся там.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.dota2.com