Fy о выступлении на TI4: «Я был совсем юным и не понимал всей важности чемпионского титула»

Участник китайского коллектива Китай, China, CN Azure Ray Китай, China, CN Xu "fy" Linsen в интервью на The International 2023 вспомнил о выступлении на The International в 2014 году в составе команды Китай, China, CN Vici Gaming.

В целом для меня четвертый Инт прошел очень быстро, тогда у нас были опытные игроки в составе. Они учили меня, что не надо обращать внимание на внешние факторы во время соревнований, а вместо этого надо просто сосредоточиться на игре. Так что тогда я не чувствовал давления, а наслаждался турниром на всем его протяжении. Когда все закончилось, я подумал, что занять второе место на Инте было довольно просто. Тогда я был совсем юным и не понимал всей важности чемпионского титула. Так что я решил, что занять второе место несложно. Я думал, что в будущем у меня еще будет возможность стать чемпионом. А теперь я понимаю, что это далеко не так просто.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru