Операционный директор BetBoom Team: «В коллективе все хорошо, и я думаю, что нам по силам далеко зайти на TI12»

Операционный директор Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Глеб «cenra» Антохин рассказал об уровне организации The International 2023, оценил формат чемпионата, а также подвел итоги выступления своих подопечных в групповом этапе турнира.

Об организации TI12

Питанием я, очевидно, недоволен, потому что завтрак просто, мягко скажем, не очень хороший. И сама система нашего питания выстроена так, что у нас есть приложение Uber Eats с корпоративным аккаунтом PGL, через которое мы заказываем себе еду на обед и ужин. 

Не знаю, как у других команд, но у нас регулярно возникали проблемы с этим приложением. И потому мы с Lukawa по три-четыре раза в день вынуждены были ходить в Hospitality Room, где сидят сотрудники PGL, и вместе с ними решать проблему. Сейчас все плюс-минус заработало, но в плане питания организовано все очень неудобно. 

Завтрак идет просто от отеля, он невкусный. Я лично не ем, за свой счет просто хожу в «Старбакс» по соседству. 

Что касается организации, сетапов, SSD, проведения — с этим все на хорошем уровне здесь. Нет особо задержек, нет каких-то проблем. Но сами компьютеры лагают, уж не знаю, с чем это связано. Процессоры стоят от AMD, и лично у нас один компьютер из шести выдает стабильный FPS, все остальные работают похуже. Но мы уже свыклись с этим и просто играем в «Доту».

О формате TI12

Мне не нравится, поскольку в самих группах нет никакой логики. По одной команде вылетает из каждой — это их единственная ценность. В остальном ты можешь, как Team Spirit, сыграть 8:0 в своей группе, а потом все равно встретиться с командой, сыгравшей 2:6, за право попасть в верхнюю сетку, что напрочь противоречит любой логике. В моем понимании, старый формат был лучше, где были две группы по 9-10 команд.

Что касается перерыва, не знаю. С одной стороны, нам он сейчас, скорее всего, сыграет на руку… Ну да, наверное, впечатления об этом нововведении будут разниться в зависимости от команды. У нас игры 22-го числа — это целая неделя на подготовку. Но в вакууме все эти перерывы не есть хорошо. Я понимаю, с чем они связаны: Valve просто хочет провести все матчи плей-офф в выходные, потому что люди купили билеты, но… Такие перерывы зачастую только вредят уровню игры. Команды, которые на кураже, идут 10:0 — они сидят и ждут, у них нет понимания, что будет дальше. Это вопрос профессионализма, конечно, но мне кажется, что турнир должен идти без перерывов. 

О выступлении на TI12

Нет никакого давления, никаких проблем внутри коллектива, по моему мнению. Теперь единственная причина любого поражения — то, как мы сыграли в конкретном матче. 

Тут на самом деле все как выходит: мы хорошо сыграли группу, закончили 6:2, но оказались в нижней сетке. И сейчас это видится какой-то проблемой, хотя на самом деле мы отыграли довольно хорошо. Мы проиграли одну серию и из-за формата оказались внизу. Я не вижу в этом никакой драмы и никакой трагедии. В коллективе все хорошо, и я думаю, что нам по силам далеко зайти на этом турнире. 

Источник: www.cybersport.ru