Resolut1on: «Я мечтаю, чтобы в Доте комьюнити стало лолерским»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями своими мыслями о сообществе Dota 2.

Вне Доты я хороший человек, суперпозитив, с людьми исключительно конструктивные отношения, в радости, в любви. Когда ты заходишь в Доту после этого всего, первые пару игр играешь, и кто-то начинает тебе говорить, что ты что-то не сделал, ты поневоле можешь их мьютить. То есть я мьючу людей, я отстраняюсь от этой истории, но так или иначе ты погружаешься в это. Если ты один здоровый огурчик, но если тебя положить в банку с девятью маринованными огурцами, с такими засоленными, то ты в какой-то момент тоже станешь этим огурчиком, понимаешь? Ты станешь таким кисленьким огурчиком, солененьким таким, сладеньким. Это вот так работает.

Я мечтаю, чтобы в Доте комьюнити стало лолерским, где ты *** какую-то сказал, тебя все зарепортили, все забанили, и ты чиллишь пару недель. Сейчас добавляют какой-то рейтинг, если у тебя ниже порядочность, то ты не можешь говорить – это все круто. Это прямо большие шаги, чтобы улучшать это комьюнити. Хочется уже играть в таких условиях, где ты классный и тиммейты классные, и если кто-то делает ошибку, то [ему говорят]: «Брат, все нормально, у тебя получится в следующий раз». А не: «Удали игру и не заходи сюда больше». Хотелось бы [двигаться] в другую сторону.

Ранее Фоминок также высказался о мидере западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me