«Я звал Puppey, он согласился уже» — RAMZES666 о замене Solo на мейджоре в Берлине

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев подробно рассказал о замене Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина на мейджоре ESL One Berlin Major 2023 по Dota 2. 

Мы до конца не знали, приедет Леха [Solo] вообще или нет. Я звал Puppey. Puppey как бы согласился уже. Получается, он очень долго думал, поедет он или нет, потому что он хотел отдохнуть. И я уже такой: "Дай напишу RodjER". А RodjER был в контрах с kiyotaka, потому что в CIS Rejects мы играли вместе. Я ушел в VP, и они делили слот между собой. И они как будто не очень хорошо расстались, можно так сказать. И все такие: "Да не". Мы звали kaori еще. По итогу согласился RodjER, но получалось так, что я не сказал RodjER, что Леха в любой момент может приехать на турик, если получит визу, и играть будет он. И мы командой такие: "Если из группы выходим, по-человечески дальше надо играть с RodjER". Просто человек потерял свое время и так далее, отдал свои силы нам. Просто по-человечески мы решили, как бы ни было — получит Леха или нет визу, скорее всего, мы будем играть с RodjER. [Solo визу] не получил, и мы играли с RodjER весь турнир.

Тогда вышел патч прямо перед туриком. Мы поиграли две, три или четыре игры. Приехали на турик на суперчилле, ничего не ожидая, вообще ноль ожиданий — сидим кайфуем. Второй LAN для ребят, можно сказать, после The Lima Major 2023 — они там заняли предпоследнее место. Просто сидим: "Будь, что будет". Так вот и дошли до топ-3. Мета тоже совпала, на самом деле. RodjER на Chen каждую игру играл, как батя нереальный. Мне даже особо в игре-то ничего не надо было делать, у нас был свой пул героев. Мы тогда и Gladiators могли выиграть в виннерах. Глеб [kiyotaka] был в нереальной зоне — он любой матчап в миде выигрывал. Как-то, может быть, я него так повлиял или RodjER, как-то вместе атмосфера. Мы очень хорошо друг к другу относились, и была суперпозитивная атмосфера у нас в команде. Я считаю, это главный фактор, почему мы заняли такое хорошее место.

У нас больше получилось так, что если бы мы поехали фулл-ростером, то все такие были бы серьезные, готовились бы, сидели КВ играли. А мы ничего не делали, мы просто чиллили, играли матчмейкинг там. Я там за 30 минут до официалки: "Ну, вот это пикнем. RodjER, сейчас Chen отдадут, да мы их просто трахнем". Ну и RodjER каждую игру просто выносил чуваков.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.youtube.com