Fishman о 9Pandas: «Мне кажется, они пока недостаточно хорошо понимают, чем выигрывать в Доту»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук поразмышлял о том, почему команда Россия, Russia, RU 9Pandas играет на The International 2023 таким персонажем, как Arc Warden Arc Warden.

9Pandas, я думаю, пытается нащупать свою игру. Мне кажется, они пока недостаточно хорошо понимают, чем выигрывать в Доту. Я думаю, что у них есть какие-то наработки, но они пока экспериментируют и пытаются найти себя, поэтому и играют с Arc Warden.

Возможно, почему у 9Pandas не сильно идет что-то, потому что сейчас в мете в принципе в Доте так работает, мне кажется, что в миде какой-то такой активный, «спейсящий» герой [должен быть], а коры фармят. А у 9Pandas просто стиль такой, что у них коры «спейсят» kiyotaka, соответственно, в какой-то момент в каком-то патче они могли быть лучшей командой мира, потому что они выщупали то, как играть надо в Доте, а в каких-то патчах, возможно, из-за этого просто не пойдет, потому что у них керри в миде.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.youtube.com