JAM о TI12: «В плане организации и прочего — вопросов вообще ноль»

Комментатор Россия, Russia, RU Александр «JAM» Коротков объяснил на личном канале в Telegram, почему он не смог работать на матчах второго игрового дня групповой стадии The International 2023.

Второй игровой день групп инта уже в разгаре, и есть новые темы для обсуждения.

Во-первых, скажу о том, почему меня не было сегодня официальной трансляции в принципе. С самого утра мне было крайне плохо, в плане здоровья. Были проблемы с горлом, чувствовал себя неважно. Плюс днём я озвучил много аниме-серий сразу, и к вечеру голос стал ну совсем уже никакой. Так ещё и температура поднялась. Да и осень, может подхватил вирусняк какой-то где-то, не знаю. В общем с утра сразу написал, чтобы попробовали по возможности вместо меня поставить новичка какого-нибудь, у кого игр мало кастить и так далее. До вечера честно говоря сообщение не видели, но это ничего страшного, но по итогу пошли навстречу, так что поэтому сегодня на играх вы меня не видите.

Во-вторых, теперь по самому Инту. Да, огрехи были конечно, местами даже у меня подгорало, но всё-таки лично для меня, в плане организации и прочего - вопросов вообще ноль. Мне даже привезли оборудование (хромак, свет и т.д.). Свет по итогу мне снова не пригодился, и я каждый раз отказывают от него, но не поверите, запихивают, говорят что так нужно.) Бывает такое, что привозят что-то, впихивают мне даже то, что у меня своё и так есть, аналоги и прочее.) И это приятно на самом деле, ценю. Касательно самой работы..Ожидаемо, что часть турнира будет в онлайне освещаться, ничего странного и ужасного. Да и вот уже настроение появилось, не то чтобы прям супер-интовское, но что-то праздничное уже ощущается. Думаю дальше - больше, с группами и прочим дальше, наверняка вольюсь в такое с головой, а именно в процесс созерцания такого замечательного мероприятия, как The International 2023. Касательно эмоций, связи с работой на турнире, это пока всё, что захотелось написать.)

Отдельное также спасибо Valve, за то что дали такую возможность, как присутствовать на The International. А также за то, что дали возможность поделиться своим голосом и в игре с другими людьми. Считаю это следом в истории, именно также самой доты. Кому-то что-то конечно может не понравилось, но лично для меня - это гордость. В общем спасибо за предоставленные возможности быть частью всего этого момента, и это конечно же крайне радует)

И отдельное спасибо, респект, хочется выразить сотрудникам, PGL в том числе. Ведут с нами диалог, коммуницируют и делают многие прочие вещи. Если бы не они, мне было бы сложно ориентироваться, знать что и как делать и прочее. Оперативно поддерживают связь, быстро давали ответы. Претензий вообще никаких, ребята молодцы, спасибо им.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me