Nightfall: «Дота — очень сложная игра и в нее физически невозможно играть идеально»

Керри восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко рассказал, как он пришел к решению вернуться на позицию керри, высказался о своем прозвище «идеалыч», а также вспомнил период своей карьеры, когда он выступал за Evil Geniuses.

О смене роли

После первого мейджора я начал понимать, что желание играть так, как я хочу, и геймплей третьей позиции не стакаются. Я понял, что не использую свои сильные стороны, играя на офлейне. А если я их не использую, то за счет чего мне превосходить других?

Поэтому я понял, что для меня и, очевидно, для команды будет намного лучше, если я перейду на керри. Плюс тогда была мета аур, а мне такой геймплей не особо нравился. То же самое касалось героев — мне было не по кайфу играть. Поэтому я не мог дальше развиваться на офлейне.

Я пошел в «Доту», потому что мне нравится в нее играть. На офлейне в тот момент я осознал, что иду против себя и вследствии этого не смогу быть лучшим на этой роли. Я бы мог продолжить так играть, но это было бы просто неэффективно и не принесло бы результата.

Результаты шли на спад, поэтому после второй лиги DPC и Pinnacle Cup я сказал, что не хочу играть на третьей позиции. Объяснил, что это неэффективно. Я предложил обсудить, что делать дальше: поехать с Ваньком на мейджор и найти стендина на хардлейн, или, наоборот, обсуждать варианты, где я буду играть на керри. Всё решалось от того, захочет ли Ванек играть на поз 3, и если не захочет, то с кем захотят играть люди дальше — со мной или с ним.

Идеальным вариантом было сохранить состав, потому что когда мы собирали эту команду, то планировали играть вместе минимум 2 года. Но тогда у меня ещё не было тех мыслей, которые появились потом.

О прозвище «идеалыч»

Я бы не сказал, что согласен. Я считаю, что «Дота» — очень сложная игра и в нее физически невозможно играть идеально. А если это нереально — значит, ни я, ни кто-либо другой не может быть идеалычем. Все совершают ошибки, и я — не исключение. «Дота» — это игра ошибок: кто совершает меньше, тот и побеждает.

О выступлении за EG

Сложно сказать конкретно про Бульбу, но если в целом говорить про EG, то за тот год я повзрослел как человек, получил опыт общения с людьми на другом языке. У меня повысилась уверенность от этого. Это очень крутой опыт, когда ты российский школьник и едешь в другую страну разговаривать только на английском. Даже с Артизи никогда на русском не общался. В итоге стал больше понимать других людей и прислушиваться к ним.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com