Ark о BetBoom Team на TI12: «Думаю, с большой вероятностью сломаются в плей-офф»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский выделил фаворитов и аутсайдеров предстоящего чемпионата The International 2023, который стартует послезавтра в Сиэтле.

S-тир: те, кто в моём понимании могут выиграть турнир, и, скорее всего, это сделают, также эти команды попали в мету, и их герои суперсильны. К таким командам могу отнести Team Spirit (в моём понимании она опять выиграет TI), Gaimin Gladiators (думаю, войдёт в топ-3, но стоит ниже Spirit) и Tundra (топ-3, но не станет победителем).

A-тир: сильные команды, от которых хорошие ожидания, не ниже топ-6. Сюда входит Team Liquid (когда я попадался с игроками в пабе, они были очень не в форме, да и результаты в последнее время неутешительные), Talon (внезапно сильнейшие ребята из Азии, Team SMG и в пометки не годится, думаю, их диапазон на этом турнире: топ-3 – топ-6), Shopify Rebellion (поднабрала форму, в победу не верю, в топ-3 тоже); LGD Gaming – неизвестно, как сыграет, сидели местные LAN-турниры катали, диапазон на TI будет топ-4 – топ-8 и BetBoom Team – игроки сильные индивидуально, сильные линии, думаю, с большой вероятностью сломаются в плей-офф, диапазон: топ-6 – топ-8.

B-тир: середнячки, для которых попадание в топ-4 будет очень весомым результатом. Здесь такие команды, как Quest (не верю в Tobi, Daxak на тренере поможет, но выше топ-6 команда вряд ли взлетит), 9 Pandas (после кика nofear шансы на успешный поход на турнире минимальны), beastcoast (хорошо сыгранная команда, но слишком узко играет в плане стратегий, плохой пул у мидера) и Entity (со скрипом прошла на TI, снова набрала).

C-тир: ребята, приехавшие на удаче и не имеющие результатов в течении года. Здесь Virtus.pro, не верю, что там шанс выше, чем топ-12, nouns (сильна для Америки, без шансов на TI), Team SMG, Keyd Stars (для Южной Америки сильная команда, но на TI примерно равна по силам с nouns), Thunder Awaken (примерно как Keyd Stars, только диапазон топ-20) и TSM (команда-удача, только благодаря ей прошла на TI, в результат не верю, в пабликах игроки команды слабые).

The International 2023 пройдет с 14 по 29 октября в Сиэтле, США, на стадионе Climate Pledge Arena (бывшая Key Arena). На турнире выступят 20 команд. Базовый призовой фонд чемпионата составляет $1.6 млн. 25% от продаж, связанных с новым компендиумом, идут в призовой фонд турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru