Mortalles об отмене DPC: «Главное, чтобы на TI не звали по каким-то своим мистическим критериям»

Кастер Россия, Russia, RU Дмитрий «Mortalles» Аржиловский в комментарии для Dota2.net поделился своими мыслями об отказе разработчиков Dota 2 от привычной системы Dota Pro Circuit.

Не могу сказать, что я в полном восторге от этого решения Valve. То, что DPC была несовершенна, – факт. Ее можно было улучшить давно. Поменять подсчет очков, сделать лиги менее значимыми, сократить продолжительность сезонов, чтобы сторонние организации имели окна для проведения своих турниров.

Но и плюсы ведь тоже были. Как минимум тир-3 команды имели возможность соревноваться и быть частью большой системы. Могли своими силами проходить в первые дивизионы, а оттуда – на мажоры. Все эти истории с "прыжками" по регионам, продажей слотов тоже можно было ужесточить.

Пока альтернативу не выкатили, не буду утверждать, что точно станет лучше. Главное, чтобы на TI не звали по каким-то своим мистическим критериям а-ля именитый тэг или легенда в составе.

Ранее комментатор и бывший профессиональный игрок Казахстан, Kazakhstan, KZ Ернар «Mantis» Уразбаев также высказал свое мнение на этот счет в комментарии для Dota2.net.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.net