TpaBoMaH: «Теперь каждый руинер встает на “счетчик” и рано или поздно выйдет из рейтинга»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Тимур «ТраВоМаН» Хафизов поделился своим мнением о новой системе порядочности, которая появилась в Dota 2 в сегодняшнем обновлении.

С этого дня порядочность становится очень важным параметром, если она падает ниже 3000 (в норме у человека, на которого никто не жалуется, 12000), то вы не сможете играть в рейтинг. Причем система репортов переработана и теперь каждая жалоба будет автоматически проверяться по целому комплексу игровых показателей. Самый простой пример: человек разбил свои же предметы – ему кидают репорт – система проверяет, были ли предметы разбиты. Если да – порядочность падает, если нет – зарепортивший помечается и в будущем его жалобы будут менее значимы для системы.

Мое мнение: это отличное решение, которое полностью исключает возможность специально руинить игры окружающим на бесконечной основе. Теперь каждый руинер встает на “счетчик” и рано или поздно выйдет из рейтинга. Большой респект за это решение Valve. Жестокость наказания гарантирует, что желающих руинить будет определенно меньше.

Ранее Хафизов также оценил сет на Alchemist Alchemist из новой сокровищницы Collector’s Cache 2023, которую разработчики добавили сегодня в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me