NS: «Вилат практически лично составлял списки тех, кто поедет на Инт»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch рассказал зрителям о том, как раньше составлялись списки кастеров The Inyernational.

[А правда, что раньше на Инт приезжали кастить по блату?] Да, на самом деле, это правда. Потому что у Valve есть такая фишка, на самом деле. Это правильная фишка с точки зрения организации работы. Вот смотрите, любая компания – это не название, это не офис красивый и не еще что-то. Это люди, которые в ней работают. Компания – это команда. Если ты из Apple, например, достанешь их лучших управленцев, топ менеджеров, лидов каких-то направлений в программировании и так далее, каких-то дизайнеров, инженеров. Достаточно 20 человек будет стащить из Apple – она прогорит через пару лет, закроется ***, вот и все. Потому что это люди, компания – это люди. И Valve, прекрасно это понимая, всегда в первую очередь искали людей, работали с людьми, и доверяли людям. Но так как люди – это люди, ты можешь всегда ошибиться в человеке. Ты ему доверяешь, а он оказывается не самый порядочный по итогу. Конечно, это со временем можно только понять.

Valve в свое время очень сильно доверились одному человеку, а именно Вилату. И Вилат практически лично составлял списки тех, кто поедет на Инт. То есть дружишь с Вилатом, хорошие отношения – ты в списке. Не дружишь, не хорошие отношения – ты как бы мимо. Долгое время так и было. Это просто как факт. Valve доверились Вилату, потому что он первый Инт для них кастил, второй, общался там, туда-сюда, там что-то делал для них, как-то там помогал. Поэтому, вот такая история имела место быть. Но это не секрет, все и так это знают. Ну, со временем люди все больше и больше как бы жаловались, мошнили и так далее. Доходили до Valve какие-то слухи и так далее. Со временем ситуация изменилась – они по какому-то другому принципу начали людей звать. Никто, кстати, не знает, по какому толком. Они не распространялись. Просто как-то вот. Они все еще спрашивают людей из комьюнити определенных, кого бы вы позвали у работников студии, у владельцев студии. Но при этом списки как-то сами там формируют по одному им известному сценарию, каким-то известным им только критериям. <...>

Все это знали, чувак. Это не новость последние 100 миллионов лет. Но, в целом, не сказать, что это была прям какая-то гигапроблема из-за этого. Ты редко видел на Инте каких-то супер*** и не видел какого-то чела, который там должен быть. Хотя порой что-то подобное происходило. Какие-то нюансики встречались иногда. Бывало.

Кузнецов во время личной трансляции на Twitch рассказал зрителям о том, что он отказался рекламировать онлайн-казино на своих стримах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv