Аналитик Entity: «Invoker получил актуальность на позиции сапорта из-за усиления лейнинга»

Аналитик западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Алексей «TheChosenOne» Караневич назвал трех персонажей в Dota 2, которые эффективны как на позиции саппорта, так и в Core-роли.

Первый - Invoker, получил несколько ослаблений в патче 7.34b, но всё также силён на миде(55.49% винрейт). При этом на сапорт позицию ослабления влияют незначительно. Инвокер получил актуальность на позиции сапорта из-за усиления лейнинга, универсал с хорошей тычкой + хилится от применения способностей. По игре Alacrity + Solar на кери сильнейший баф. Метовый Vessel также хорошо сидит на герое, есть дизейблы, тимфайт, сетап килов с инвиза, идеальный сапорт!( 57.29% - 4, 56.76% - 5). 55.08% - позиция 3

Earth Shaker - тут у героя идеальный баланс талантов, играешь на коре - берём таланты на тотем и урон с эхо, на 10 уровне у героя 800 урона с тотема, на 15 - 1000, играем на сапорте - таланты на фисуру и афтершок. Сильный лейнер, сильный тимфайтер, сильный шард. На коре хороший аганим, увеличивающий нашу мобильность и фарм потенциал. В 7.34 получил значительные бафы для стадии лейнинга тотема + пассивки( 55.66% - 4, 54.32% - 3, 52% - 2)

Earth Spirit - в 7.34 герою усилили фарм потенциал с первой способности и, самое главное, бафф второй способности, делающая нас неуязвимым в ролле. Герой может пролетать сквозь Chronosphere и Black hole и неуязвим почти ко всем способностям(ролл можно прервать ультимейтом венгии и вакумом дарксира, механика как с ультимейтом шторма). На линии персонаж не так силён, но по игре один из самых активных и сильных гангеров, может бегать и кошмарить всю карту(50.62% - 4, 51.09% - 2, 51.11% - 3)

Ранее Караневич высказался о поражении команды Китай, China, CN Team Aster от Китай, China, CN Team Bright в нижней сетке китайской квалификации на The International 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: t.me