Какому региону досталась львиная доля всех призовых Dota 2?

Выяснилось, что китайские команды за все время существования Dota 2 выиграли гораздо больше призовых денег, чем представители других регионов мира.

Команды какого региона заработали больше всего призовых в Dota 2? Ответ на этот вопрос нашли сотрудники портала theScore eSports: они подсчитали, какое количество денег была разыграно на крупных турнирах с августа 2011 по февраль 2017 (в августе 2011 года прошел первый чемпионат по Dota 2, а именно The International).

Выяснилось, что за указанный период профессиональные команды со всех регионов мира выиграли $93,285,259 призовых (без учета мелких онлайн-соревнований). Львиная доля этой суммы – $56,198,430 – была поделена между победителями шести турниров The International.

На основании собранной статистики был составлен рейтинг, в котором призовые были распределены по регионам. В конечном итоге стало ясно, что лидирует в этом чарте Китай, представители которого трижды брали «золото» на The International (в 2012, 2014 и 2016 годах) и побеждали на других крупных состязаниях – как местных, так и международных.

Даже The Kiev Majorс призовым фондом в $3 млн, который стартует уже через несколько дней, не сможет изменить расстановку сил – это будет под силу только The International 2017.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.thescoreesports.com