Gpk: «Есть люди, которые отдаются Доте на 100%. Сейчас не могу назвать себя одним из них»

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин рассказал о том, как с прошлого года он переосмыслил свое отношение к Доте и карьере.

Наверное, с прошлого Last Chance я вообще многие вещи переосмыслил и стал проще воспринимать подобные ситуации. Раньше я относился к «Доте» так: если её не будет, то и у меня ничего не будет. В жизни я ничем не занимался, не отдыхал, просто сидел и играл. Сейчас у меня немного другой майндсет: играть нужно, но если тебе уже плохо от пабликов, то лучше не давить их с плохим настроением и не портить его остальным. Отношение к лузам в официальных играх у меня тоже поменялось.

Есть люди, которые отдаются «Доте» на 100%, но я думаю, сейчас не могу назвать себя одним из них. Я просто стараюсь играть и импрувить личный скилл и командный уровень. Думаю, люди, играющие 24/7, живут только в СНГ. В Европе, я уверен, не давят паблики всё время. Это в СНГ такой менталитет: ты dead inside, сидишь сутками играешь, не ешь ничего. Раньше я думал, что так и надо, но сейчас я бы не сказал, что это хорошо. Но игроки из нашего региона самые сильные, так что, может, в этом и есть своя фишка.

Жизнь не заканчивается на поражении или на неотборе на Инт: ты можешь полежать в тильте одну ночь, но нет смысла загоняться очень долго, потому что это будет идти только в минус. Я не фанат депрессии. Уже. Я больше не загоняюсь по пустякам. Просто отдаюсь «Доте» столько, сколько могу.

Ранее Скутин также высказался о ситуации, которая произошла с командой на минувшем балийском мейджоре по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com