Mortalles о BetBoom Team: «Не понимаю, как одна из наименее гибких команд второй турнир подряд так хорошо выступает»

Комментатор Россия, Russia, RU Дмитрий «Mortalles» Аржиловский на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи первого игрового дня плей-офф балийского мейджора по Dota 2.

Betboom - Tundra

Тут все зависит исключительно от BB. Во первых, им банально нужнее. Но самое главное, Aster наступают на пятки. Победа это минимум топ 6 и куча очков. По нижней просто дольше, сложнее, и без права на ошибку. Поэтому я очень надеюсь, что никакого мандража не будет и спокойно победят. Хотя нет, не спокойно, пусть хотя бы просто победят. К BB уже все должны быть подготовленными. До сих пор не понимаю, как одна из наименее гибких команд второй турнир подряд так хорошо выступает.

BC - GG

А здесь не хочется ничего изобретать. BC еще не на инте и пара команд их может подвинуть. На этом турнире BC не проиграли еще ни одного матча. Отобрать карту у GG в такой ситуации не просто можно, а нужно. Думаю посмотрим три, где я бы очень хотел увидеть проход первых. Но в исход лезть опасно. Плюсовые форы на BC при хороших драфтах можно рассматривать.

Quest Esports - Team Aster

Вроде Quest фавориты, судя по выступлению в группе. Но мне одному кажется, что не все настолько однозначно? Проиграли Quest единственный матч именно китайской команде. Aster будут знать результат BB и Beastcoast. И если кто-то из них свой матч проиграет, появятся реальные перспективы на какое-то время залететь в топ 12. Я готов поверить минимум в карту от Aster. Ровно как готов поверить и в три карты в этом матче. Большинство будет топить за Quest, т.к они могут отбросить Aster далеко, а это минус конкурент у BB.

The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 9 июля на Бали, Индонезия. Соревнование принимает у себя пятизвёздочный курортный комплекс Ayana Estate. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me