ArsZeeqq: «Kiyotaka и Antares из говна невероятного превратились в супер тир-1 игроков»

Бывший тренер состава Весь мир, World YNT Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов рассказал в интервью о том, готов ли он продолжить свою тренерскую карьеру, а также поделился своим мнением о таких командах, как Россия, Russia, RU 9Pandas и Весь мир, World Tundra Esports.

О карьере тренера

Немного поменялись приоритеты. Я не готов тренировать команду, которая ничего не будет мне давать. У меня была куча офферов после ухода из YNT. Я хочу какой-то страховки в виде людей, которых я уже знаю, или в виде зарплаты. Я уже не буду распыляться на рандомных людей.

В моей последней команде я нашел им трех спонсоров. Мало того, что я тренировал, я еще был и каким-то директором команды. Я не хочу приходить в команду, которая не может пройти опенквалы. Мне 30 лет, ##### [блин]. Не получится.

Будет команда среднего уровня – например, One Move – я пойду. Но будут ли они платить? Есть ли у них деньги? Мне 30 лет, ##### [блин], мне нужно платить за квартиру, у меня есть иждивенец – женщина моя. Ну, может уже и не иждивенец, вроде нашла работу.

О 9Pandas

[Есть команда, за которую сейчас топишь в DPC?] 9 Pandas. [Из-за Solo и Ramzes?] Я не думаю, что из-за них. Мне импонирует, как они играют. Берем Kiyotaka и Antares – из говна невероятного они превратились в супер тир-1 игроков. Был подкаст у Шторма, где мы обсуждали бывшую команду тогда еще depressed kid. Я говорил, что он невероятный мусор, который ничего не понимает и не умеет играть. Он сидит, копирует геймплей дружочка Gpk, но головой не думает. Видели, как он идет по легкой линии, пушит и умирает. В каждой игре! И я говорил: «Ну какой же тупой игрок!»

Я не знаю, что с ним случилось. Возможно, работа с Solo и Nofear, прости господи, с Дахаком, наверное. Может, у него в голове щелкнуло, и он перестал так играть. А это, по сути, всегда была его единственная проблема. Он всегда был крут механически, классно выбирал позицию, но макроигра – просто ужас.

Где вообще до этого играл Antares? С ходу не скажешь. Он пришел из ниоткуда и суперкруто играет.

О Tundra Esports

Мне нравится Tundra время от времени. Не в плане зрительского интереса, а профессионального. По их реплеям можно учиться и учить других. Они очень дотошные в этом плане – постоянно ищут абузы, как занимать карту или стоять линии. Они очень заточены на это. Tundra всех научила играть в Доту еще до того, как победить на The International. 

Когда у них не получается, хочется сказать: «Ну вас нахер». Но когда они показывают форму TI, это просто кайф, восхитительно. Мурашки по коже.

Я недавно поймал себя на мысли, что если бы я был игроком еще, я бы не выдержал такого фокуса, как у Тундры. Мне бы не хватило выдержки.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru