Xakoda: «"Пятерка"-капитан — это довольно х****»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World D1 Hustlers Россия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия ответил на вопрос одного из зрителей своего стрима о том, почему зачастую капитаны команд выступают на пятой позиции в Dota 2.

Не сказал бы, что «пятерки» очень часто капитаны. Просто в старой Доте до 2018 года было мнение, что «пятерка» – это капитан. Но потом это перестало быть реальностью: «пятерка»-капитан – это довольно х****. Потому что кор должен командовать, когда у него появляются айтемы. [Было мнение, что «пятерка» бегает и ничего не делает по карте, а только коллит]. Времена уже изменились – сейчас много чем можно заняться. «Пятерка» может коллить начальные какие-то передвижения, до 15-й минуты, до 20-й минуты. А там уже коры добирают свои айтемы и могут спокойно грязь делать. Просто когда ты начинаешь коллить всю игру, ты выполняешь чужую работу. То есть чел у тебя фармит всю игру, а потом по итогу еще н**** не делает. Н**** он фармил 20 айтемов – чтобы просто молчать?

Ранее Липартия во время личной трансляции на Twitch также порассуждал о проблемах команды Россия, Russia, RU Team Spirit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com