Nightfall: «Medusa слегка ослабили, но она все еще кажется мне неплохим героем в текущей мете»

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко в послематчевом интервью поделился своим мнением о новом патче 7.33d в Dota 2.

Патч оказался довольно крутым, в нем понерфили некоторых самых популярных героев. Немного ослабили Octarine Core, сделав так, что в него больше нельзя пересобрать Vanguard. Это более балансно, потому что больше не будет работать на героях вроде Batrider и Timbersaw. Также немного ослабили Void Spirit, Magnus и Medusa.

Да, Medusa слегка ослабили, но она все еще кажется мне неплохим героем в текущей мете. Хотя навряд ли теперь её будут брать в первой стадии.

Я надеялся, что разработчики не будут нерфить Abaddon в этом патче, но почему-то они его все-таки ослабили. Мало игроков выбирают Abaddon, а я провел на нем около 50 игр в матчмейкинге, он был моей сигнатуркой, однако я ещё не успел использовать его в официальных играх. Но Valve по какой-то причине решила его понерфить, хотя у Abaddon и так был не самый высокий винрейт.

DreamLeague Season 20 проходит с 11 по 25 июня в онлайне. Команды должны находиться на буткемпе в одной из европейских стран. Участники разыграют один миллион долларов призовых и две путевки на Riyadh Masters 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru