Xakoda: «Упорством можно всего добиться. Талант не настолько важен»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World D1 Hustlers Россия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия порассуждал о том, какую роль играет талант в карьере киберспортсменов, высказался о пропуске DreamLeague Season 20, а также поделился своими ожиданиями от The International 2023 в Сиэтле.

О таланте

Решает ли талант в Доте или можно добиться всего упорством? Упорством, мне кажется, можно всего добиться. Талант не настолько важен. Парни, я не настолько талантлив, я просто упорно работаю. В любом деле, где ты прилагаешь усилия – не бездумно что-то делаешь, а именно думаешь и стараешься быть лучше, – ты преуспеешь. Я уверен в этом. Оглядываясь назад, как я проходил свой путь дотера, я в этом убежден.

О DreamLeague

[Тебе не тяжело морально смотреть турик, на котором мог бы играть?] Нет. Я уже привык, братан. Меня кикнули с дубайского турика, кикнули с шанса попасть на мажор берлинский, когда «Z» нарисовал Pure, мы не прошли на Инт пять раз с одним очком еще. Думаешь, то, что я просрал момент попасть на DreamLeague, что-то для меня значит? Поверь, мне было намного больнее.

Об ожиданиях от TI

Я просто буду молиться, что я пройду на Инт. А если не пройду, кому-то виза нужна будет, и его не пустят, на «пятерку» нужна будет замена, и я к ним залечу. Вот, чего я жду.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com