Puppey о Fbz: «Он очень хороший оффлейнер. Вероятно, это и есть наш окончательный ростер»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов прокомментировал присоединение оффлейнера Индонезия, Indonesia Saieful "Fbz" Ilham к своей команде.

Я часто играл с игроками из Юго-Восточной Азии, так что это то, которая постоянно приходит мне на ум – позвать очередного азиатского пса в свою команду. А если серьезно, то он очень хороший оффлейнер и был доступен. Я искал оффлейнера, и он был одним из лучших вариантов. Думаю, это выигрышный выбор для меня. <...>

Думаю, вероятнее всего, это и есть наш окончательный ростер. Если честно, мы очень близки к тому, чтобы обыгрывать команды со счетом 2-0 все время. И я думаю, что когда мы начнем побеждать, то дальше будем делать более уверенно. <...>

BOOM – это не оффлейнер. У нас получилось никого найти на оффлейн, кто подходил бы нам, и с кем бы мы, по нашему мнению, выиграли бы TI. Мне очень нравится BOOM как человек, с ним очень хорошо работать. Но ему на хватало набора трюков, которые обычно делают оффлейнеры, что у них в природе — искать вот эти всякие странные штучки. Они всегда знают, что нужно сделать. Они не задают себе вопросов. А когда ты меняешь роль, я считаю, ты всегда задаешь себе вопросы. «Что сильно? Мне нужно многому научиться». Это занимает много времени. А времени уже не было на тот момент.

DreamLeague Season 20 проходит с 11 по 25 июня в онлайне. Команды должны находиться на буткемпе в одной из европейских стран. Участники разыграют один миллион долларов призовых и две путевки на Riyadh Masters 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru