Операционный директор BetBoom Team: «У нас есть командный врач. Он разработал индивидуальные курсы витаминов»

Операционный директор организации Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Глеб «cenra» Антохин объяснил в интервью, как обстоит дело с физической активностью игроков на буткемпе, рассказал о том, какой персонал помогает игрокам, помимо психолога, а также высказался о рейтинге от ESL.

О физической активности на буткемпе

У нас есть бассейн, настольный теннис, ещё докупили турник, брусья и различные вещи. Если есть свободная минутка — всегда кто-то что-то делает. Мы с Лукой и Торонто ходим в спортзал, иногда Даня [gpk] присоединяется. Но вообще он любит бегать по утрам, Егор с Ваней постоянно играют в настольный теннис, Сейв — любитель позаниматься на турнике. У нас, конечно, не спортивный лагерь, и очередь к тренажёрам не как в спортзале, но минимальная физическая активность есть. Помимо этого, мы стали чаще делать командные вылазки: ходим в ресторан, боулинг, просто погулять.

У нас всё в вольном режиме, пока что без обязаловки. Сейчас ребята намного больше играют в «Доту», чем до этого, поэтому у нас в основном только есть время на еду, игру и сон.

О персонале, помимо психолога

У нас есть повар и командный врач. Мы сдавали разные анализы, на основе которых доктор разработал индивидуальные курсы витаминов. В BetBoom Team мы трепетно относимся к здоровью игроков и стараемся следить за ним. Также стараемся нормализовать питание. Что касается других специалистов, их пока нет. Массажист в идеале нужен в лечебных целях, если он в команде для удовольствия — это немного странно.

О рейтинге ESL

Если бы в начале сезона мы знали, что нам желательно играть все эти турниры, набирать очки ESL и не пропускать вообще ни одного онлайн-турнира, то, разумеется, мы бы играли. Если я не ошибаюсь, новый рейтинг ESL был анонсирован несколько месяцев назад, после чего мы сразу же решили играть Pinnacle Cup. Я бы не назвал это каким-то просчетом менеджмента — есть просто факт того, что появился новый формат. Лично у меня он вызывает большие вопросы.

К примеру, VP в рейтинге находятся выше нас за счет финала Pinnacle Cup. Окей, хорошо. Также на DreamLeague у Европы было шесть инвайтов, и среди приглашённых команд оказались Entity и Team Secret, которые сейчас не особо блещут. Я не говорю о том, что на их месте должны быть мы, просто это немного странно. Нам ничего не остается кроме как хорошо выступить на Pinnacle Cup и мейджоре. Тогда у нас будет шанс поехать на Riyadh Masters.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: escorenews.com