Менеджер BetBoom Team: «После мейджора команда была в максимально сплоченном состоянии»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team  Лука «Lukawa» Насуашвили объяснил в интервью причины неудачного выступления команды на мейджоре в Берлине, рассказал, какие выводы были сделаны после окончания турнира, а также перечислил сложности своей профессии.

О причинах неудачи на мейджоре

Я согласен, что это можно назвать неудачей. Толян [Boolk — тренер BetBoom Team] в видео все сказал максимально искренне. Просто… не были готовы по героям. Где-то брали героев, но не могли показать тот уровень исполнения, который бы хотелось видеть. Где-то у нас просто не хватало каких-то героев. Где-то просто настрой и подход к определенным матчам подкачали. Моралька, может, в какой-то момент сказалась.

Но тут хочется сказать, что после мейджора команда была в максимально сплоченном состоянии, в самом сплоченном за все время. Ребята и Ванька поддержали, у которого с визой не получилось, и сразу по прилете сели паблики давить, проводят вместе время, досуг. Мне кажется, наше состояние сейчас — и я даже не про игровые кондиции, а просто про обстановку в команде — оно, мне кажется, сейчас на пике за полгода. 

О выводах после турнира

Очень сложно говорить об этом, не раскрывая внутреннюю кухню. Они все более-менее личные в плане коммуникации с кем-то или по поводу каких-то там командных моментов. У меня просто нет возможности тезисно сейчас все расписать.

Режим у нас был заранее выстроен, с этим проблем не было. По питанию у нас были проблемы… Да, из того, что могу сказать, — питание. У нас была проблема с тем, что в гостинице обед и ужин были не очень хорошие и мы не могли там поесть. Это не был общий кейтеринг, это были какие-то две-три комнатки для кейтеринга… Было видно, что все сделано на коленке, не хватало меню и так далее. В первый день на арене тоже не было еды нормальной, поэтому ребята даже не поели нормально. Во второй день мы уже выехали, и к нашему приезду по таймингу приехал кофе из Starbucks, потом по таймингу я на своем же опыте организовал еду между сериями. Тогда уже все было гуд. 

По медийке еще мы очень много времени тратили, и мне стоило, наверное, просто в какой-то момент надавить и поторопить организаторов. Такие микромоменты, которые сложно описать вот так в интервью. 

О сложностях в работе менеджера

Сложно что-то подходящее вспомнить, а то, что вспоминается, лучше не рассказывать (смеется). В целом могу сказать, что нужно быть максимально стрессоустойчивым и коммуникабельным и надо пытаться всегда искать наиболее эффективные и оперативные выходы из любых сложных ситуаций. А так сложно без выходных, сложно находиться постоянно в одном социуме, но, опять же, мы сами выбираем свой путь. Так что сложно, но я доволен тем, чем занимаюсь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru