Саппорт TSM: «Изначально я выбрал неправильную роль»

Саппорт североамериканского коллектива Весь мир, World TSM Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Ari" Walker в интервью на мейджоре в Берлине рассказал о том, как он перешел из Heroes of the Storm в Dota 2.

Я решил изучить новую игру — ей стала Heroes of the Storm. Там была пара персонажей, которые мне действительно нравились. Я ушёл из Heroes of the Storm, потому что там было всего два героя, на которых тебе хотелось играть. 

После двух-трёх лет игры ради веселья я оказался на вершине таблицы лидеров. И тогда у меня появилось желание стать профессиональным игроком. Я стал выбирать новую игру, которая более требовательна к навыкам и ей стала Dota 2.

Изначально я выбрал неправильную роль. Около полугода я играл на первой позиции и потом подумал, что это, возможно, ошибка. В действительности это не моя роль. Тогда я стал пробовать играть на четвертой позиции, она оказалась более подходящей для меня. Это было рискованно, ведь в какой-то момент у меня было предложение на роль керри от команды из второго дивизиона. Но эта позиция действительно скучная, почему я должен на ней играть? Поэтому я отказался от своего первого приглашения в профессиональную команду, всё из-за рискованного и долгого перехода на четвертую позицию. Но всё прошло довольно хорошо.

Когда я был в Into the Breach, то я играл только на трёх героях на четвертой позиции. И в одном из матчей, вроде против Team Bald Reborn или вроде того, мне забанили всех моих персонажей — Hoodwink, Skywrath Mage и кого-то ещё. Мне пришлось играть на чем-то случайном и мы проиграли. Какое-то время мой пул героев был моей проблемой. 

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: dota2.ru