Команда BSJ снялась с DPC 2023

Коллектив США, United States, US Brian "BSJ" Canavan и Канада, Canada, CA Andrew "Jenkins" Jenkins отказался продолжать участие во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2023 в Северной Америке. BSJ и Jenkins сейчас находятся в Европе, где освещают DreamLeague Season 19, а их тиммейт Канада, Canada, CA Danny "iAnnihilate" Cote уехал в Бразилию по личным причинам.

Согласно регламенту DPC, минимум три игрока из команды должны физически находиться в том регионе, где проходит соревнование. В связи с этим Весь мир, World Fart Studios получила сразу два технических поражения. Команда не стала брать стендинов на оставшиеся поединки и снялась с лиги.

Позже BSJ объяснил, что игроки второго дивизиона DPC могут заработать за год около 10 тысяч долларов США, чего недостаточно для жизни в странах Северной Америки. Из-за этого многим из них приходится искать дополнительную работу, которая может потребовать временного переезда. По мнению киберспортсмена, команда не должна получать дисквалификации, если хотя бы три игрока из состава проживают в регионе, где проходит турнир, не менее полугода.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com