Kiritych: «Для меня Anti-Mage — топ-1 керри»

Керри восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro по Dota 2 Россия, Russia, RU Илья «Kiritych» Ульянов в послематчевом интервью рассказал, как он относится к таким артефактам, как Vanguard и Radiance, на Anti-Mage Anti-Mage.

Для меня Anti-Mage — топ-1 керри, как и для Yatoro. Но я сыграл эту игру [третью карту против NAVI], как половина Yatoro, из-за чего она затянулась.

[Почему Vanguard на Anti-Mage — имба?] Смотрите, у Broodmother на шестом уровне появляется спелл, который паучков делает из крипов. Это жесть. Потом на меня кидается Silken Bola, третий скилл, он ещё дополнительно увеличивает урон для паучков. И знаете, что произойдет с Anti-Mage без Vanguard? Он умрет за три секунды. А что если Anti-Mage покупает Vanguard? Broodmother ему ничего не может сделать, ни как законтестить. Чтобы законтестить такого Anti-Mage, приходите вчетвером или впятером, ребят. Здесь всё просто: я стою контестчу Broodmother семь-восемь минут, и выхожу огромный на десятой минуте. "Дота" так вот и играется.

[Как отношусь к Radiance на Anti-Mage?] Я это уважаю. Я в первой официалке взял Radiance на Anti-Mage, но там не пошла катка. Сильный айтем, можно взять против Ursa, Templar Assassin, — героев, которым впадлу против Radiance играть. Но опять же, Battle Fury тебя быстрее разгоняет, но с Vanguard и Radiance на 19-й минуте ты уже можешь гаситься и уничтожать Ursa или Templar Assassin до Black King Bar. Как ты чувствуешь, так ты и берешь. Battle Fury оверолл лучше, но с Radiance ты можешь принимать более ранние файты, а не сплитпушить.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 12 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru