Организаторы DPC в Южной Америке поменяли правила переигровок в последний день турнира

Тренер перуанского коллектива Перу, Peru Infinity Аргентина, Argentina, AR Mariano "Papita" Caneda пожаловался на то, что организаторы южноамериканской лиги Dota Pro Circuit 2023 изменили регламент турнира под самый конец чемпионата. Речь идет о правилах, касающихся переигровок.

Организаторы объявили, что завтра [31 января] в DPC для Южной Америки будут переигровки за 3-6 места. Однако в правилах указано, что переигровки могут быть проведены лишь за 1-3 места. Ситуацию с равенством очков можно решить совершенно иначе: определить лучших можно на основе результатов личных встреч. Большинство игроков Infinity уже покинули буткемп, то же самое произошло и с участниками других команд.

Изменение в правилах произошло лишь потому, что "Valve сказала организаторам, что они в праве так поступить". Это неприемлемо. Пожалуйста, помогите с распространением информации. Надеюсь, что переигровок не будет. <…>

Турнирный организатор разослал всем командам свод правил перед DPC, никто не ожидал переигровок. В правилах было указано, что они могли случиться за 1-3 места и за вылет во второй дивизион. Я пишу об этом, потому что организаторы дают нам ответы по типу: "Если вы не хотите, то можете не участвовать в матче". При этом они уведомили нас о проведении переигровок менее чем за день. Менеджеры EG, Alliance и Keyd Stars пытаются достучаться до организаторов, чтобы они все поняли суть проблемы, однако от них нет ответа.

У нас уже были подобные проблемы с организаторами в начале DPC, потому что они хотели заставить нас играть все матчи в формате LAN, уведомив об этом за день, как и сейчас. Даже команды из Бразилии хотели заставить приезжать на площадку с 3-4 тура, пока все не пожаловались.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Южной Америке (в первом дивизионе) пройдет с 10 по 30 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Два сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com