Invictus Gaming уже полтора года ждут призовые с Major All Stars

Вчера у Invictus Gaming лопнуло терпение: клуб решил открыто рассказать сообществу о недобросовестности организаторов Major All Stars, которые уже просрочили выплату призовых больше чем на год!

На своей странице в Facebook китайский клуб Китай, China, CNInvictus Gaming пожаловался на организаторов прошлогоднего LAN-турнира под названием Major All Stars. Соревнование состоялось примерно полтора года назад, а победители – Invictus Gaming – до сих пор не получили свои призовые! Выигрыш iG составил $50,390.

В своем обращении к комьюнити Invictus Gaming привели некую хронологию событий: с тех пор, как команда одержала победу на чемпионате, что произошло в марте 2015 года, iG неоднократно связывались с организаторами ивента. Каждый раз переговоры заканчивались соглашением о переносе даты выплаты выигрыша, хотя изначально была достигнута договоренность о том, что призовые будут выплачены в полном объеме в течение пяти месяцев со дня окончания турнира.

К концу июля 2016 организаторы заплатили клубу около четверти положенной суммы. Тогда же было оговорено, что остальные три четверти будут переведены на банковские счета игроков к 9 сентября 2016 года. Как не трудно догадаться, к назначенному дню Invictus Gaming не получили обещанных денег, вместо этого Major All Stars снова перенесли дату выплаты еще на 1 месяц.

В этот момент терпение у представителей iG лопнуло: клуб решил открыто рассказать сообществу о недобросовестности организаторов Major All Stars.

Пару слов следует сказать о самом турнире. Major All Stars вошел в историю как один из самых провальных киберспортивных турнирв: люди, ответственные за его проведения, показали себя крайне некомпетентными организаторами. Нет никаких гарантий, что победители этого чемпионата вовсе получат свой выигрыш. К слову, второе место на соревновании занял коллектив Россия, Russia, RUTeam Empire. Неизвестно, получили ли имперцы свою долю призовых ($16,796).

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com