Неограниченная и необузданная стихийная сила. Предание о Морфлинге

«Многие века комета бороздила темную пустошь космоса. Несгибаемые силы гравитации держали ее, будто на поводке, подальше от солнца, что позволило не растаять массивной глыбе льда, путешествующей среди миров. Вдруг, в предшествии войны за Влой, она слетела со звездного неба, оставив светящийся след в ночи, принятый обеими армиями, как знак судьбы...»

Вступление

Предание о Морфлинге, повествующее о рождении этого героя – первый эпизод из серии рассказов о персонажах и событиях вселенной Dota 2. Следите за новостями на нашем сайте, чтобы не пропустить выход остальных публикаций!

Скрыть

Архон, капитан Легионов Ужаса, стоял на берегу реки и ухмылялся. Наконец-то настал его час – сегодня под командованием прославленного генерала Шин-Рейха они разобьют войска Излучающих Свет и предадут их дражайшее древо огню и мечу. Шин-рейх славился своей жестокостью и непобедимостью как у врагов, так и среди собственных солдат. Такого отчаянного рубаку, коим и являлся Архон, это лишь приводило в неистовство настолько, что он с огромным трудом скрывал свою жажду крови. Армия Излучающих расположилась на противоположном берегу. Они не уступали числом Легионам, но это отнюдь не пугало капитана. Тишину нарушал лишь звук журчащей воды в реке, которая текла между двумя морями существ, готовых вот-вот вступить в смертельную схватку. Замолчали птицы и звери. Казалось даже, что никто не дышал, но Архон отчетливо слышал звук своего сердца, которое готово было разорвать его грудную клетку и ринуться в бой.

Шин-Рейх медлил. Капитан думал, что тот лишь смакует момент, и не посмел отвлекать своего генерала. Солнце медленно, но неуклонно скрывалось за деревьями, явно не желая лицезреть то, что скоро должно произойти. Свет уступал место тьме. Архон усмехнулся. Наступало их время – время тьмы, время Ужаса. Он даже предположил, что генерал именно этого и ждал. Приближалась ночь. Слишком быстро. «Баланар...» – догадался Архон.

Генерал Шин-Рейх поднял руку вверх, но вместо приказа атаковать прикрыл глаза из-за яркой вспышки. Оставляя за собой пылающий хвост огня, с небес падала комета. Рассвирепевший генерал Легионов Ужаса, забыв даже отдать приказ, первым ринулся на своих врагов. Тишину разорвали тысячи криков, и две армии бросились друг на друга.

Архон хотел догнать своего генерала, чтобы убивать врагов рядом с ним, чтобы его заметили и признали. Поэтому когда Шин-Рейх первым достиг реки, тот побежал еще быстрее. Нога Шин-Рейха коснулась воды в то же мгновение, когда рядом упал ледяной осколок метеорита. Капитан находился ближе всего к генералу и был единственным свидетелем произошедшего далее.

 – Морфлинг!

Внезапно прозвучавший голос заставил капитана споткнуться и это спасло его жизнь. Струя воды снесла головы двум солдатам, бегущим за ним.

 – Я вас смету!

Архон видел, что эти слова произнес генерал, но не узнал его голоса. Игнорируя приближающихся врагов, Шин-Рейх развернулся и атаковал своих же солдат с невиданной яростью. Растерявшиеся воины Легиона Ужаса один за другим падали от его меча. В это время в ряды легионов врезались Излучающие Свет. Капитан не мог подняться, так как сплошной поток солдат постоянно сбивал его с ног, но отчетливо видел, как копье все же поразило Шин-Рейха, и генерал взорвался водными брызгами.

Все происходившее далее напоминало ад. Сама река будто восстала против Легионов. Воды вздымались и затягивали в себя воинов, острые как бритвы волны разрывали людей на куски.

 – Ты мой!

Капитан обернулся на голос и увидел, как мощный поток воды отбросил воина на десяток метров.

 – Один за другим!

Он видел, как солдат Легиона внезапно остановился и отрубил голову другому. Он видел, как лучник начал стрелять в спину своим соратникам. Он все это видел и не мог понять, что же именно он видит. От удара по голове Капитан Легиона Ужаса потерял сознание.

Очнувшись, он услышал лишь звук журчащей воды. Река все также мирно текла вслед уже зашедшему солнцу, только её цвет сменился на красный. Архон приподнялся, ругаясь про себя на боль в голове.

Легионы отступили, оставив на берегу своих погибших. Однако Излучающие их не преследовали. И он понял почему, когда над деревьями взошла луна. В середине реки угадывался человекоподобный силуэт. Когда свет луны осветил его, капитан увидел неизвестное существо, полностью состоящее из воды. Оно будто текло, как текла сама река, а лунные блики, отражающиеся на его теле, придавали ему величественный и ужасающий вид. «Луна тянет меня…» – неизвестный голос принадлежал этому существу.

Оно медленно поплыло навстречу ночному светилу. Архон как загипнотизированный следил за Морфлингом, пока тот не скрылся за деревьями. И даже после этого еще долгое время не мог шелохнуться.