Lex: «Team Spirit выглядит невероятно сильно»

Кастер Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Lex» Филиппов высказался об участниках групповой стадии The International 2022, а также прокомментировал сегодняшнюю победу команды Россия, Russia, RU Team Spirit над Весь мир, World Entity.

Об участниках TI11

Spirit выглядит невероятно сильно. После мейджора были опасения, что команда может оказаться другой, а на деле она выглядит сильнее, чем когда-либо была. Collapse не только по цифрам в матчмейкинге силён, но и по игре опасен. При этом Spirit не изменила стратегию, мне кажется, она играет как в прошлом году: игра вторым номером, а потом в какой-то момент команда выходит на пик и заканчивает карту. [Про итоги групповой стадии] Всё очень непредсказуемо. Та же Hokori, которая отжала карту у PSG.LGD. Из лузеров команда может дойти далеко, так что пока пристрелочный день. Глупо делать вывод, что этот день показывает, как будут играть команды в оставшихся днях. Spirit тоже проваливалась, а потом стала играть лучше и лучше, в итоге победив на TI10. Я бы пока не оценивал команды по двум-трём матчам

О победе Team Spirit над Entity

Тяжело было ожидать от Entity другой результат. Игра против чемпионов The International 10, но, при этом, Entity - команда, похожая на Spirit в предыдущем году, тёмная лошадка, от которой никто ничего не ждёт. Entity шаг за шагом, начиная с мелких турниров, выросла в что-то большое. Не удивлюсь, если Entity сможет взбодриться, ведь на TI10 Spirit также начала плохо, но потом уже мы смотрим, а она обыгрывает Secret в финале лузеров. Entity есть над чем поработать.

Источник: cybersport.metaratings.ru