Марк Авербух о переигровках 1 на 1: «это реально свежее и уникальное решение со стороны ESL»

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух на личном канале в Telegram высказал свое мнение о переигровках в формате 1 на 1, которые прошли после групповой стадии ESL One Malaysia 2022.

Изменение ESL в области дополнительных матчей в групповом этапе вначале показалось мне каким-то бредом. Так, в общем-то, довольно часто случается с какими-то кардинальными изменениями привычных вещей, вначале их не замечаешь, потом смеешься, потом борешься, а потом они побеждают.

Что случилось? При невозможности определить распределение в группе проводят матч(и) 1 на 1, а не стандартные 5 на 5, как ранее. В общем, киберспортивные пенальти на миде. Разница только в том, что в отдельно взятой карты доты не бывает ничейного результата. Пенальти в футболе, кстати, впервые упомянуты в 69 году, а на тот момент победителя в матчах с ничейным результатом определяли с помощью переигровки или броска монетки.

С точки зрения спорта, кажется, что сводить результат матча 11 на 11 или 5 на 5 к дуэли, не самое справедливое решение. Но, думаю, что это просто вопрос времени и привычки. В футболе, вроде, вопросов уже не вызывает. С точки зрения ТО, это потеря определенных показателей трансляций, а с другой стороны экономия времени, что особенно важно при оффлайн турнирах.

В общем, это реально свежее и уникальное решение со стороны ESL. Даже интересно, как могли бы отнестись к нему команды на официальных турнирах от Valve.

Ранее Авербух также высказался о ситуации с распределением очков DPC, из-за которой команда Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) не получила прямого инвайта на The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me