Magician: «Каких-то последствий для Desperate- официально не будет»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин прокомментировал возможное участие бывшего игрока Россия, Russia, RU PuckChamp Россия, Russia, RU Семена «Desperate» Швецова в подставных матчах:

Ситуация с 322 на тир 3-4 сцене очень распространённая. О ней мало говорят и редко всплывают факты, именно публично. И происходит так, потому что нет другого способа заработать деньги — даже если потеешь, попадешь на зарплату в $300.

Но если взять тир 1-2 сцену, то никто даже близко за это не берётся, ибо на кону репутация, а олды дорожат ей — лишняя тысяча долларов не стоит того. Более того, раньше и 322 было меньше, потому что нынешние игроки тир-1 знали: если попотеть, можно уже получать $1-2 тысячи. Каких-то последствий для Desperate- официально не будет. Максимум, его не возьмут в известные команды.

В своё время, когда мы и в Dota 2 и CS отбирали игроков, при просмотре шорт-листа кандидатов скаут, тренер или спортивный директор могли сказать, что: «Вот за этим в узких кругах ходят слухи про 322, поэтому минус». Да, это лишь слухи, но всё равно, кандидат выпадает. Плюс нужно понимать — букмекерам не выгодна история про 322, поэтому если даже и происходит, они тихо банят или ограничивают линии на команду/чемпионат.

Ранее Слабухин на своем канале в Telegram высказался о ситуации с распределением очков Dota Pro Circuit 2021/22 по итогам арлингтонского мейджора.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru