Тренер One Move: «Программа-минимум для СНГ-региона выполнена — есть хотя бы 1 прямой инвайт»

Тренер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов прокомментировал новость о том, что Россия, Russia, RU Team Spirit гарантировала себе прямой инвайт на The International 2022, а также высказался о предстоящей квалификации на чемпионат.

Программа минимум для СНГ региона выполнена. Есть хотя бы 1 прямой инвайт. Программа максимум уже не произойдёт по причине вылета нави. Остаётся надежда на вп. Если пройдут на инт - это успех для региона.

Ещё вопрос на будущее - как будут формировать сетку на квалификации к инту. Мне не очень нравится формат, где по ДПС поинтам формируют сетку. Взять в пример пакчамп. Они начали сезон круто, но закончили как закончили. 2 див, 3 замены. Однако поинты год назад заработали достаточно, чтобы уже быть в верхней сетке.

По справедливости силы - лучше формировать сетку по итогам последнего сезона. Правда тогда ДПС система будет нуждаться в корректировки. А это скорее всего не произойдёт. А как вы думаете лучше сделать?

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me