RAMZES666: «Я не сильно рейчу OG»

Участник состава Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proРоссия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев рассказал о том, какой тренер нужен «медведям», оценил расстановку сил на мировой арене Dota 2, а также назвал фаворитов предстоящего мейджора в Арлингтоне.

О тренере

Мы работаем со статсменом/аналитиком, он вообще не из киберспорта. Ну, мы пока так, на начальной стадии. А что касается тренеров, то все люди разные. ArtStyle был одним человеком, BuLba — другим, ArsZeeqq тоже был другим. Все люди разные, у всех свой подход — не могу выделить какие-то «идеальные» качества у них. Вот, например, BuLba мне идеально подходил, но я его просто люблю как человека, у нас невероятно сильный коннект с ним.

Опять же, нас пять человек в тиме, и к каждому надо найти свой подход. Не знаю, каким должен быть идеальный тренер.

Тренер должен обладать авторитетом, хотя бы минимальным, чтобы мы как-то прислушивались к нему, что ли. Чтобы не было такого, что он нам что-то говорит, а мы на это забиваем. С человеком, который обладает авторитетом перед командой, такого не произойдет.

О расстановке сил на мировой сцене Dota 2

Я считаю, что все регионы сейчас очень и очень равны. Такой патч: очень приближено все, нет какого-то ярко выраженного фаворита. СНГ, Америка, Европа — все находятся примерно на одном уровне. Даже Китай — вот если смотреть по турниру в Саудовской Аравии, то все играют на одном уровне.

О фаворитах мейджора

Мне нравится Royal Never Give Up. Мне нравится Tundra, очень сильная команда. EG тоже, мне кажется, очень сильны сейчас, после прихода Fly. Опять же, видишь, тут всего одна замена: JerAx ушел, с которым они последнее место на мейджоре заняли, пришел Fly, который сам во втором дивизиона в ЮВА вылетел, а у них там уже изначально есть коннект, и теперь им просто легко играть. Думаю, Evil Geniuses — один из фаворитов мейджора. Думаю, вот эти три команды.

Я не сильно рейчу OG — мне не кажется, что предыдущий мейджор был показательным. Уровень игры на прошлом мейджоре был настолько низким, что… Не было китайцев, какие-то команды играли с заменами. Gaimin Gladiators заняли топ-4 на том мейджоре — для меня вот это показатель уровня мейджора.

Вот то есть настолько чуваки проперлись в моменте, что приехали на самый фришный мейджор за очень долгое время, за годы. А по факту очков дают столько же — ну это же нечестно без Китая. Урезали бы очки. Региональные квалы еще дают отдельные DPC-поинты. На мейджоре количество очков не уменьшают, когда там нет главных фаворитов турнира, — это ни в какую.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru