OG заработала на Riyadh Masters 2022 в 2 с лишним раза больше денег, чем за победу на мейджоре

Сегодня, 24 июля, Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов празднует свой 24-й день рождения. Сегодня же капитан Весь мир, World OG вместе со своими тиммейтами занял 3-4 место на чемпионате Riyadh Masters 2022 в Саудовской Аравии.

Награда OG составила 425 тысяч долларов США. Кроме того, команда получила дополнительно $100 тысяч за участие (организаторы выделили такую же сумму всем коллективам). Таким образом, клуб заработал в два с лишним раза больше денег, чем на мейджоре в Стокгольме. Напомним, что OG заняла первое место на ESL One Stockholm 2022 и выиграла $200 тысяч.

Соответственно, Misha получит за этот турнир около ста тысяч долларов США (до вычета налогов и доли организации). Это значительно больше, чем он заработал за всю свою карьеру профессионального игрока в Dota 2 ($58 тысяч).

Riyadh Masters 2022 проходит с 20 по 24 июля в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. Призовой фонд соревнования составляет четыре миллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net