BSJ: «Люди постоянно дерутся на высоком рейтинге, потому что всегда есть за что драться»

Аналитик, стример и бывший профессиональный игрок США, United States, US Brian "BSJ" Canavan рассказал, что, по его мнению, делает Доту очень интересной игрой. В частности, BSJ объяснил, почему в матчмейкинге на высоком MMR люди постоянно дерутся:

Люди постоянно дерутся на высоком рейтинге, потому что всегда есть за что драться. Обе команды осознают важность рун, вышек, локаций на карте, где можно фармить больше. Например, если ты контролируешь лес, то можешь больше фармить.

Происходят драки за территорию, за объекты, пики силы, когда ты думаешь, что сильнее, чем оппонент. Есть множество факторов, которые заставляют тебя драться на карте. Поэтому Дота такая классная игра. Она в каком-то смысле заскриптована, поскольку есть вещи на карте, которые всегда важны. Но порядок, в котором ты подходишь к ним, выбор, когда за них начать бороться, и твой подход отличаются в каждой игре. Это делает Доту очень интересной.

Ранее BSJ составил рейтинг героев на первую позицию в текущем патче 7.31d. В самую высокую категорию BSJ поместил всего двоих персонажей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com