Xakoda: «Boolk очень сильно нам подходил — он хороший тренер. Просто организация сама решила исключить его»

Саппорт российского коллектива Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proРоссия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия высказался у себя на стриме об уходе из команды тренера Россия, Russia, RU Анатолия «Boolk» Иванова, сравнил Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева с Россия, Russia, RU Иваном «Pure» Москаленко, а также рассказал, у кого он учился ставить варды.

О коллах

Кто в команде больше всего коллит? У нас разделено на две части: первую часть игры у нас коллят саппорты – я и yamich, плюс какой-то кор, если у него игра суперхорошая, и он активный персонаж. А потом уже, когда лейт или мидгейм, там уже у кого шмотки появились на корах, тот и командует.

О лейнинге

Как с RAMZES666 на лейне стоять? Лучше ли, чем с Pure? Полегче, конечно, потому что у RAMZES666 намного больше опыта на про-сцене, так что с ним намного комфортнее стоять. А так и с Ваньком кайфово было стоять, и с Рамзиком нормально.

О поиске тренера

Как там с поиском тренера? Да никак пока. Не можем найти кого-то и вообще мало тренеров в СНГ хороших. <...>

Boolk очень сильно нам подходил – он хороший тренер. Просто организация сама решила исключить Boolk из состава. Толян хороший тренер – это мое мнение. Та команда, которая его возьмет, ей очень повезет. Я уверен в этом. У него слишком хорошее понимание Доты. <...>

Мне RAMZES666 рассказывал, что Solo на тренера хорошо пошел бы – у него склад ума хороший.

О Miposhka

Сложно ли против Miposhka вардить? Не сказал бы. На самом деле, я по Miposhka вообще учился варды ставить, когда они еще на Инт не ехали. Они уже отобрались на Инт, но еще не приехали на него. Тогда была академия Team Spirit, и я у него все варды палил, примерно знал, как он их ставит. А по игре вроде нормально у нас вчера было. Он меня вроде не е*** по обзору, ну и я его не прям чтоб е***. Просто 50 на 50 отыграли.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com