Замены в Team Secret & Alliance и другие новости минувшей недели

Alliance кикнула оффлейнера; Zayac стал игроком Team Secret; Team Unique подписала состав No Sorry. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Alliance кикнула оффлейнера

Шведская киберспортивная организация Весь мир, World Alliance на прошлой неделе официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинул игрок третьей позиции Великобритания, United Kingdom, UK Moiez "symetricaL" Lin. 

Британец представлял Alliance с февраля текущего года, а до этого выступал за Into The Breach и Aachen City Esports. За всю свою карьеру профессионального игрока symetricaL заработал 7.7 тысяч долларов призовых.

Alliance не выиграла ни одной карты за семь серий в рамках летнего тура Dota Pro Circuit 2021/22 – это худший результат среди всех региональных лиг DPC.

Zayac официально присоединился к Team Secret

Бывший участник состава Россия, Russia, RU HYDRA Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов стал полноправным игроком команды Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова. Киберспортсмен из Кыргызстана заменил на четвертой позиции иорданца Иордания, Jordania, JO Yazied "YapzOr" Jarada, который ушел в инактив из-за проблем со здоровьем.

Напомним, что Zayac в качестве стендина сыграл за Team Secret несколько матчей в рамках западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22. Team Secret исчерпала свой лимит замен в текущей региональной лиге (согласно регламенту DPC, команды могут сыграть с заменой не больше четырех матчей за сезон), однако Valve сделала для клуба исключение.

Team Unique подписала состав No Sorry

Российская киберспортивная организация Весь мир, World Team Unique объявила о подписании состава No Sorry, в который входят Киргизия, Kyrgyzstan, KG Кыялбек «dream» Тайиров, Казахстан, Kazakhstan, KZ Владислав «BLACKARXANGEL» Иващенко, Россия, Russia, RU Глеб «y0nd» Важнов и др.

Коллектив No Sorry был сформирован в декабре 2021-го. Недавно команда выиграла 11-й сезон Dota 2 Champions League. Состав выступает во втором дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22, где имеет статистику 2-4.

В Dota 2 улучшили матчмейкинг для полных групп и добавили возможность сдаться

На прошлой неделе разработчики выпустили обновление для системы матчмейкинга в Dota 2, нацеленное на улучшение опыта игры в группах из пяти человек.

В частности, теперь полностью укомплектованные группы могут сдаться в матче, написав в чат «GG», как в соревновательных играх. Кроме того, полные группы теперь могут попадаться против любой подходящей команды противника в рейтинговом матчмейкинге, а не только против такой же полной группы.

Dota 2 исполнилось девять лет

На прошлой неделе Dota 2 отметила свой девятый день рождения – официальный релиз игры состоялся 9 июля 2013 года.

Напомним, что Valve впервые показала Dota 2 на выставке Gamescom в 2011 году, где был проведен первый турнир из серии The International. Игра в течение ~двух лет находилась в стадии бета-тестирования. В 2015 году ее перенесли на движок Source 2. 


Предыдущий выпуск рубрики: Уход EternaLEnVy из соревновательной Доты и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...