Герои, на которых стоит обратить внимание

Вероятно, вы уже выбрали своего фаворита среди героев, на котором поднимаете рейтинг в новом патче 7.31d. Но мы здесь, чтобы поговорить о персонажах, которые, возможно, не привлекли вас. Кто ещё достоин вашего внимание – обсудим в этой статье. 

Warlock 

Отличный саппорт, которого довольно трудно выжать из меты на скамейку запасных, тем более в новом обновлении. Healing Salve была серьезно изменена, теперь кор-герою лучше покупать "фласку" самостоятельно. Однако игроки в нынешних реалиях предпочитают требовать от саппорта носить с собой сразу две. Экономически такие траты невыгодны. 

WarlockWarlock способен перекрыть такую нужду в постоянном хиле с помощью Shadow Word. Герой является весьма сильным саппортом на лайнинговой стадии. Да, он не готов рваться на передовую, размениваясь здоровьем, но не стоит забывать про Fatal Bonds. Первая способность помогает WarlockWarlock сдерживать напор противников на линии. Несмотря на это, в дальнейшей игре, когда Black King Bar покупается на ключевых персонажей практически первым артефактом, Fatal Bonds теряет свою высокую значимость. 

Именно по этой причине игроки выстраивают свою игру, прокачивая Shadow Word и покупая быстрый Aghanim’s Shard. AOE-хилл выглядит сильно, особенно в массовых драках. 

Omniknight

Вспомним и о рыцаре всезнания. Valve не могут найти золотую середину с баффами OmniknightOmniknight в каждом патче. Если усилить героя больше, то мы вернёмся к вездесущему OmniknightOmniknight на третьей позиции. А промежуточный вариант, который есть сейчас, не позволяет герою раскрыть весь свой потенциал. 

Но как можно использовать силу OmniknightOmniknight на данный момент? Персонаж хорошо выглядит в связке с многими героями-силовиками, поэтому предпочтительно выбирать для него четвёртую позицию. Heavenly Grace делает очень много, являясь сильным развеиванием. Таким образом, станы на линии и другие дизейблы от противников не являются большой проблемой. Heavenly Grace даёт также дополнительные бонусы к силе и восстановлению здоровья. 

OmniknightOmniknight по возможности выбирает агрессивный плейстайл на линии, поэтому в связке ему необходим активный хардлейнер. Играя через Heavenly Grace и Hammer of Purity, OmniknightOmniknight и его оффлейнер способны давить даже под вышкой противников. 

Если же OmniknightOmniknight так хорош, почему его редко выбирают? В первую очередь, это высокий кулдаун способностей, и Heavenly Grace в особенности. Например, на первом уровне Heavenly Grace перезаряжается 26 секунд. Герой также не обладает высокой мобильностью, чтобы догнать противника ему необходима Degen Aura. И вот уже в быстром закупе лежит Aghanim’s Shard

Небольшой радиус действия способностей вынуждает его покупать Aether Lens. Это уже две, пусть и не самые дорогие, вещи. Стоит учитывать, что золота у OmniknightOmniknight очень мало, он не может быстро фармить, это ещё один минус для этого персонажа.

Luna

Магическая LunaLuna стала выглядеть интереснее. Ей увеличили урон от Lucent Beam и оглушение от таланта. Вероятно, это не совсем то, что вернёт LunaLuna былое величие. Однако теперь Aghanim’s Scepter – один из рабочих артефактов для героя: бьёт ультимейт больно и попадает точно в цель, а с микростаном выйти из него практически невозможно.

Какая LunaLuna нравится вам больше, решаете только вы. Мы считаем, что оба варианта имеют место быть. Каждый хорош по-своему, исходя из складывающейся в игре ситуации. 

Pudge

Потенциал героя неожиданно раскрыли для нас профессионалы, опробовав PudgePudge в качестве керри. Это высокий риск, но иногда он оправдан. PudgePudge увеличили базовый урон, возможно, именно поэтому он оказался отличным выбором на "лёгкую" линию в глазах киберспортсменов. 

Кажется, нас ждёт возвращение героя на "центральную" линию. PudgePudge усилился за это время, несмотря на то, что Valve изменили механику его пассивной способности, но и она получила бафф в патче 7.31d

Герой довольно плотный и имеет сейчас высокий базовый урон. Его роль инициатора через Meat Hook или Blink Dagger никак не изменилась с годами. Добавьте к этому сильный Aghanim’s Shard, который стоит совсем недорого, а даёт команде большое преимущество и выживаемость ключевых героев команды. 

А на каких героях играете вы? Поделитесь в комментариях!

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых!