Adekvat о Fired Cast: «Я веду переговоры с некоторыми турнирными организаторами»

Кастер Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» рассказал некоторые подробности о создании комментаторского сообщества Fired Cast по Dota 2, в которое также вошли Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова, Белоруссия, Belarus, BY Мила «Mila» Алиева и Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Lex» Филиппов.

О создании Fired Cast

[Вы решили объединиться ради DPC для Южной Америки?] Нет. Я говорил, что связывался со многими организаторами турниров. Будучи в RuHub, я поддерживал связь с организатором южноамериканской DPC. Были вопросы из разряда «Когда замены?» и «Могут ли игроков использовать как стендинов?» [4D Esports] отвечал на них, было какое-то микрообщение.

Когда начался сезон в регионе, то я видел, что он не освещается на русском языке. Я написал [организатору] ещё раз: «Так и так, я такой-то, был там-то и теперь свободен. Я готов взять на себя ответственность и предоставить полноценное освещение региона на русском на профессиональном уровне. Если нужно, я могу вам предоставить дополнительных людей, которые мне будут помогать».

Прошло какое-то время, организатор сказал «Окей». Через несколько дней он со мной связался: «Я даю тебе права. Есть несколько условий, которые нужно выполнить. Всё остальное на твоё усмотрение. Предоставь мне никнеймы и канал, на котором ты будешь это делать.

О разделении обязанностей

В этом и проявляется та самая инициативность группы. Каждый берёт какие-то задачи на себя: кто-то занимается Telegram-каналом, кто-то заливает прошлые эфиры на YouTube, графику и расписание. Каждый помогает тем, чем может. Так это работает. Графику присылает турнирный оператор. Нам нужно было просто её адаптировать и добавить логотипы.

О планах на будущее

[Сейчас] я ничего анонсировать не буду. Но я веду переговоры с некоторыми турнирными организаторами. Они пока что не заявлены на DPC, после Инта всё может поменяться. Мы ведём переговоры. Если кто-то из ТО увидит нашу работу или поимённо скажет: «Окей, мы хотим с вами работать» — значит, будем работать. В целом, мы можем предоставить хорошие картинку и комментарии от опытных кастеров. Нет [никаких] проблем отличить нас во время трансляций от студий. Разве что кроме того, что мы не сидим вместе на диване.

В какой-то степени с нами будет удобно работать. Мы не против: ребята готовы освещать и трудиться. Если что-то [у нас] получится, то Fired Cast продолжит дальше существовать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com