33: «Мы начали работать со спортивным психологом»

Оффлейнер европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira рассказал в послематчевом интервью, откуда он и его тиммейты берут нестандартные игровые решения:

Нужно быть открытым для чего-то нового, смотреть много игр. Также я говорю с тиммейтами, обсуждаю с ними идеи, и они помогают мне понять, хороши они или нет. Нужно играть много пабликов. Смотреть, что люди делают в играх, не только игроки топ-уровня, но и «тысячники», «пятисотники». Особенно, люди с 30-м уровнем героя. У них есть крутые штуки, которые можно заимствовать. Всегда смотрю за этим.

33 также рассказал о работе с психологом:

Мы начали работать со спортивным психологом. Одна из тем была «Как не поддаваться влиянию поражений и оставаться сосредоточенными на игре». Это уже работает после игры с Team Liquid. В прошлом сезоне у нас было 3-0, потом мы проиграли одну игру и это сказалось на нас, на уверенности, на стратегиях. Мы проиграли тогда три игры подряд. Это то, что нам нужно улучшить. Я думаю, это уже в какой-то мере работает.

Сегодня коллектив США, United States, US Wu "Sneyking" Jingjun и Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov перехватил лидерство в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе. Tundra Esports со счетом 2:1 обыграла команду Белоруссия, Belarus, BY Дмитрия «Fishman» Полищука.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru