Handsken: «Победа во втором дивизионе подняла нам уверенность»

Участник команды Швеция, Sweden, SE goonsquad Швеция, Sweden, SE Simon "Handsken" Rasmus Haag в послематчевом интервью сравнил уровень игры в первом и втором дивизионах западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22.

Мы знали, что разница большая, особенно в Европе. У нас был опыт игры в первом дивизионе, но когда слишком долго играешь во втором, то отстаешь в драфтах, в ранней игре. Там тебя не наказывают за ошибки, мы закончили 14-0 [по картам], а теперь нам нужно играть против таких команд, как Team Secret, Tundra Esports, OG, которые побеждали не только на мейджорах, но и на TI, очень-очень опытных команд.

Победа во втором дивизионе подняла нам уверенность. Это было до мейджора. Там мы увидели, что европейские команды очень сильны, а у нас был перерыв после второго дивизиона, нам нужно было все наверстать. Пришлось немного подкорректировать ожидания. Сейчас, да, я думаю, мы были слишком самоуверенны. Нам нужно перезагрузиться и начать снова тяжело работать, как и до этого.

Сегодня коллектив Болгария, Bulgaria, BG Nikolay "Nikobaby" Nikolov потерпел еще одно поражение в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе: Alliance со счетом 0:2 уступила составу goonsquad.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru