Следим за ходом Dota Pro Circuit

Третий сезон Dota Pro Circuit в самом разгаре. Поочередно команды сражаются друг с другом, чтобы занять лидирующие позиции и отправиться на летний PGL Arlington Major 2022. Кто на данный момент показывает наилучшие результаты в разных регионах – поговорим в этой статье.

СНГ

В первую очередь, нас, конечно, интересует, как сейчас обстоят дела в родном регионе.

Пока что Россия, Russia, RUTeam Spirit захватили пальму первенства и, кажется, сдавать в своих позициях они не собираются. Предыдущее выступление "драконов" на ESL One Stockholm 2022 подорвало репутацию чемпионов The International 10, и Россия, Russia, RUTeam Spirit не готовы с этим мириться. Безусловно, нынешний состав по праву можно считать одной из сильнейших команд-представительниц СНГ-региона, но, если еще пару сезонов DPC назад они были единственными, то сегодня Украина, Ukraine, UANatus Vincere и Россия, Russia, RUVirtus.pro дышат "драконам" в спину. 

Россия, Russia, RUVirtus.pro, наконец-то, показали клыки, однако, это дорого им обошлось. Организацию покинули CEO Сергей Гламазда и тренер Россия, Russia, RUboolk. Распрощаться пришлось из экс-керри команды Россия, Russia, RUPure. Но, кажется, чёрная полоса в жизни “медведей” сменилась белой, когда в команду вернулся Россия, Russia, RUramzes. Второе пришествие Романа в ряды Россия, Russia, RUVirtus.pro наделало немало шума в комьюнити. Точно ли Россия, Russia, RUramzes удастся вернуть Россия, Russia, RUVP былую славу? Пока что результаты команды более чем положительные. "Медведи" уверенно идут нос к носу с "драконами". Кто же выиграет в этой гонке за первое место?

Может быть, Украина, Ukraine, UANatus Vincere? Пока что на счету "жёлто-чёрных" лишь одно поражение от Россия, Russia, RUTeam Spirit, но это ещё не значит, что у них нет шансов выйти на первую строчку рейтинга. Украина, Ukraine, UANAVI не перестают удивлять фанатов. Кажется, присоединение Россия, Russia, RUswedenstrong к основному составу пошло команде только на пользу. Сейчас для Украина, Ukraine, UANatus Vincere уверенная третья позиция в общем зачете – большое достижение, если сравнивать их прошлые результаты. Даже если они не смогут прыгнуть выше Россия, Russia, RUVirtus.pro и Россия, Russia, RUTeam Spirit, составу необходимо закрепиться на третьем месте и не дать себя выбить другим командам, чтобы гарантировать себе слот на летний мейджор. 

Помешать "жёлто-чёрным" явно могут Россия, Russia, RUOneMove и Россия, Russia, RUBetBoom Team. Первых небезосновательно можно считать "тёмными лошадками" СНГ-региона. Ситуация Россия, Russia, RUOneMove и Россия, Russia, RUNatus Vincere очень похожая. Обе команды сейчас имеют по 6 поинтов. Кто же окажется сильнее? 

Стоит учитывать посев. Россия, Russia, RUOneMove предстоит встретиться с Россия, Russia, RUBetBoom Team и Россия, Russia, RUTeam Spirit, возможно, это два не самых приятный соперника для еще набирающего силу состава Россия, Russia, RUAfterLife. В свою очередь, Украина, Ukraine, UANatus Vincere лицом к лицу столкнуться с Россия, Russia, RUVirtus.pro и Весь мир, WorldMind Games. Команда Украина, Ukraine, UACeMaTheSlayeR пока что высокой опасности для "жёлто-чёрных" не внушает, ведь Весь мир, WorldMind Games ещё не выиграли ни одной игры с начала DPC. А вот "медведи" могут изрядно подпортить картину Украина, Ukraine, UANatus Vincere в общем рейтинге.

И всё же не стоит забывать о Россия, Russia, RUBetBoom Team. Сегодня команды уже успели адаптироваться к неожиданным драфтам от Россия, Russia, RUSoNNeikO, поэтому Россия, Russia, RUBetBoom Team придётся очень постараться в последних матчах, чтобы выйти на третью полосу и получить слот на мейджор. Команде Россия, Russia, RUDaxak необходимо срочно придумывать новый план, как застать противников врасплох. 

Европа

Очень трудно и тяжело видеть рейтинг команд без участия Еврозона, Europe, EUNigma Galaxy. Команда упала во второй дивизион, уступив своё место составу Швеция, Sweden, SEs4. Шведский коллектив Швеция, Sweden, SEGoonsquad, может, и не готов становиться лидерами в Европе, но очень старается двигаться в этом направлении. Они обыграли Весь мир, WorldTeam Liquid, но остались с двумя поражениями против Весь мир, WorldEntity и Еврозона, Europe, EUGladiators.  

Пока что трудно определить, кто станет той четверкой команд, которые пройдут на предстоящий мейджор. Вероятно, это будут не Швеция, Sweden, SEAlliance. За время третьего сезона DPC клубу так и не удалось удержать победу ни над одним из противников. 

"Жидкие" выступают в этом сезоне с новым тренером, роль которого взял на себя Финляндия, Finland, FIJerAx. В сравнении со своими последними результатами на прошлых сезонах Dota Pro Circuit, выглядят они "потускневшими", особенно на фоне воспрявших духом Еврозона, Europe, EUTundra и ярких Еврозона, Europe, EUOG

Возможно, предстоит еще один мейджор без Весь мир, WorldTeam Secret, а там не за горами и The International, который команда, вероятнее всего, тоже пропустит, если не исправит свою ситуацию. Сейчас "сикретные" находятся на грани вылета во второй дивизион. 

Сразу четыре команды претендуют занять последний слот, если позиции Еврозона, Europe, EUTundra, Еврозона, Europe, EUOG и Весь мир, WorldEntity не изменятся. Тяжелая борьба развернулась между Весь мир, WorldTeam Liquid, Весь мир, WorldTeam Secret, Еврозона, Europe, EUGladiators и Швеция, Sweden, SEGoonsquad. И выбирать фаворита среди них еще рано, возможно нас будут ждать переигровки. Но пока что Весь мир, WorldTeam Liquid закрепляют за собой четвертую строчку. 

А вот Еврозона, Europe, EUTundra определённо вновь захватили сердца фанатов. Настолько интересную игру они давно не показывали. Неожиданные появления Clockwerk и забытого Zeus на "центральной" линии удивили сообщество. Кажется, патч 7.31d дал Еврозона, Europe, EUTundra поле для экспериментов, причем весьма удачных. 

Китай

В "Поднебесной" произошли значительные изменения за это время. "Звездная" команда Китай, China, CNXtreme Gamin с Китай, China, CNpaparazi, Китай, China, CNELeVen, Китай, China, CNdy, Китай, China, CNPyw и Китай, China, CNlou не готовы пропускать в топ бывших лидеров китайской сцены. Да, вы не ослышались, Китай, China, CNPSG.LGD больше не занимают пьедестал в общем зачете, а плетутся позади всех. 

Выявить какого-то четкого лидера на данном этапе очень сложно, ведь команды сражаются практически на одном уровне. Первые четыре команды имеют одинаковое количество очков. 

Последние несколько недель битвы обещают быть жаркими. Очень верно подметил Россия, Russia, RU4ce: "Авторитетов почти не осталось - почти любой фаворит может проиграть аутсайдеру".

Северная Америка

Дало ли возвращение Израиль, Israel, ILfly мастодонту Североамериканской сцены какое-то преимущество? Как вы видим из промежуточных результатов, пока что у команды получается не так хорошо и слаженно, как они на это рассчитывали. Присоединение Израиль, Israel, ILfly не помогло Весь мир, WorldEvil Geniuses занять позицию лидера, но ещё ничего не решено. 

А вот состав США, United States, USGunnar и США, United States, USMoo удерживает за собой первую строчку, несмотря на то, что по очкам США, United States, USQuincy Crew, Весь мир, WorldEvil Geniuses и США, United States, USTSM дышат им в спину. Возможно, вы впервые за долгое время увидим новых представителей на мейджоре от региона. 

Южная Америка и Юго-Восточная Азия

В Южной Америке равная борьба за два слота идёт сразу между тремя командами, и лидируют в ней отнюдь не Перу, PeruThunder или Перу, Perubeastcoast. Первое место пока что удерживают за собой Перу, PeruINF.UE, которых вы могли помнить когда-то по названию Перу, PeruUnknown, на остатках которого и была собрана команда. Но по набранным очкам Перу, PeruThunder и Перу, Perubeastcost ничуть не уступают нынешним лидерам, так что перевес сил тут явно неоднозначный. 

Юго-Восточная Азия получила три слота на предстоящий мейджор. И, кажется, первый претендент и фаворит DPC в этом регионе уже выбран. Тайланд, Thailand, TH23savage и его команда Весь мир, WorldTalon не проиграли ни одного столкновения, заработав 9 очков. В конце DPC их ждёт встреча с Индонезия, IndonesiaT1, которые, похоже, никак не могут найти себя в новом обновлении. Не собираются уступать Весь мир, WorldTalon команда Малайзия, MalaysiaFnatic. Они также успешно обыграли двух оппонентов, но предстоит обойти ещё трех, в том числе и Весь мир, WorldTalon. Будет интересно посмотреть за сражением двух сильнейших соперников в регионе. 

А вы следите за матчами третьего сезона Dota Pro Circuit? Кого, по вашему мнению, нам стоит ожидать на мейджоре? Поделитесь в комментариях.

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.